Сегодня празднуется день возвращения Старорусской иконы Божьей матери из Тихвина в Старую Руссу

«Старорусская Богородица» является самой большой выносной иконой в мире (278 см высота, 202 см ширина). Праздничную службу в храме Георгия Победоносца возглавил митрополит Лев. Дорогого гостя встречали Надежда Валентиновна Егорова, первый заместитель Главы администрации муниципального района, и Игорь Алексеевич Ананьев, заместитель Главы администрации муниципального района.

После Божественной литургии состоялось освящение нового здания воскресной школы.
Сегодня вечером в ЦК «Русич» с выступления хора Исаакиевского собора (г. Санкт-Петербург) начнётся VIII Международный фестиваль русской музыки имени Рахманинова.