Сегодня состоялось расширенное аппаратное совещание, которое провела Надежда Валентиновна Егорова, первый заместитель Главы администрации муниципального района

Началось заседание с награждения. Юбилейной медалью «В память 1000-летия истории города Старая Русса» награждена главный бухгалтер газеты «Старая Русса» Ольга Юрьевна Мариничева. Почётной грамотой Новгородской областной Думы награждена заведующая отделом досуга и культурно-просветительной работы Молодёжного культурного центра Татьяна Николаевна Бессонова.
Председатель комитета по строительству и ЖКХ Администрации муниципального района Наталья Петровна Горчакова доложила об организации работы по благоустройству в весенний период и проведению субботников на территории города. С 10 апреля по 1 июня в Старой Руссе будут проводиться работы по благоустройству и уборке территорий с привлечением организаций и предприятий, независимо от их организационно-правовых форм собственности. Утверждены перечни территорий, закрепляемых за предприятиями, учреждениями, организациями для проведения весенней уборки, благоустройства и побелки зелёных насаждений. Общегородские субботники объявлены на 13 апреля и 18 мая. Отличительной особенностью этого года станет раздельный сбор мусора. Как объяснила Наталья Петровна, таково условие подрядчика, который взялся вывезти собранный староруссцами мусор. Региональный оператор по обращению с ТКО отказался вывозить мусор, собранный на субботниках.
Кроме этого, традиционно в мае будет проведена акция «Чистый берег», в которой ежегодно принимают участие неравнодушные жители нашего города, учащиеся образовательных учреждений.
Наталья Петровна также сообщила о запланированных ремонтах городских дорог. «Муниципальным бюджетным учреждением «Административное управление городским хозяйством» 9 апреля на официальном сайте госзакупок размещена аукционная документация  на выполнение работ по ямочному ремонту автомобильных дорог на территории города на сумму 2,0 млн.руб., общая площадь 5218 кв.м. Аукцион состоится 21 апреля, контракт будет заключен к концу апреля, срок завершения работ 10 июня 2019 года. Также планируется заключить два прямых контракта на ямочный ремонт, который планируется начать после 20 апреля по ул. Минеральной, Гостинодворской, Крестецкой», - рассказала председатель комитета по строительству и ЖКХ Администрации муниципального района.
ООО Старорусское ЖКХ также планирует в мае текущего года начать  работы по асфальтированию перекопов, образовавшихся при проведении работ на сетях водоснабжения и водоотведения.
Согласно техническому заданию на проведение работ по зелено-парковому хозяйству до 15 мая 2019 года будет проведена посадка цветов в существующие вазоны на Соборной площади, у «живого моста» и памятника солдатам Вильманстрандского полка, на существующие клумбы города.
Также на расширенном аппаратном совещании заслушали отчёт о деятельности отдела муниципального контроля, о тарифах ТК «Новгородская» и о проведении культурно-массовых и спортивных мероприятий в летний период.