Сегодня в Старой Руссе отмечают третью годовщину присвоения городу почётного звания «Город воинской славы»

В парке Победы состоялся митинг, на который пришли школьники и студенты, ветераны войны и труженики тыла, староруссцы и гости города.
С памятной датой поздравила присутствующих Н.В. Егорова, первый заместитель главы администрации муниципального района. Надежда Валентиновна отметила, что присвоение городу высокого звания «Город воинской славы» стало признанием великого подвига, который совершили жители Старой Руссы. «Долг ныне живущего поколения – сохранить память о мужестве и храбрости соотечественников и воспитать в своих детях такую же любовь к своей Родине. Только так, бережно относясь к истории своего города и своей страны, сохраняя все те ценности и традиции, которые нас сегодня объединяют, мы вместе сможем добиться самых масштабных целей!», - сказала Надежда Валентиновна. Она также выразила слова особой признательности и благодарности ветеранам -фронтовикам и труженикам тыла, которые, несмотря на почтенный возраст, вносят достойный вклад в военно-патриотическое воспитание подрастающего поколения.
Поздравили староруссцев со знаменательной датой также председатель Думы муниципального района С.А. Кузьмин, председатель Совета ветеранов муниципального района Ю.П. Будылёв и председатель общественного Совета Администрации муниципального района В.Т. Джумаев.
Собравшиеся почтили память защитников Родины минутой молчания и возложили цветы к вечному огню на монументе Славы, памятнику Советскому солдату, памятнику «Доблестным Вильманстрандцам».