Семинар для предпринимателей

В Администрации муниципального района для представителей бизнеса состоялся семинар «Новое в законодательстве, регулирующем некоторые вопросы хозяйственной деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства».
Начальник отдела занятости населения города Старая Русса ГОКУ «Центр занятости населения Новгородской области» Людмила Сергеевна Громова рассказала о реализации активных программ занятости для населения и о поддерживающих мерах для работодателей при приёме на работу определённых категорий граждан Кроме этого она сообщила об изменениях в Законе о занятости в 2019г и об организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования для граждан предпенсионного возраста.
Ведущий специалист-эксперт Старорусского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Новгородской области Наталья Вячеславовна Степина рассказала о маркировке обуви контрольно-идентификационными знаками.
Об изменениях в применении контрольно-кассовой техники с 01.07.2019 года сообщила старший государственный налоговый инспектор отдела учёта и работы с налогоплательщиками Татьяна Анатольевна Капанина.
Председатель комитета по строительству и ЖКХ Администрации муниципального района Наталья Петровна Горчакова призвала предпринимателей принять участие в работах по благоустройству и уборке территории, которые будут проводится в Старой Руссе с середины апреля до конца мая.
Также речь шла об использовании проверочного листа (списка контрольных вопросов) при проведении плановых проверок, применении онлайнкасс и другие вопросы.