Школьные агитбригады выступают за здоровый образ жизни

10 октября в киноцентре прошёл муниципальный этап конкурса агитбригад «За здоровый образ жизни», в котором ребята показали не только своё видение здорового образа жизни, но и постарались привлечь внимание к способам решения проблем, связанных с неправильным питанием и вредными привычками, сообщает сайт комитета по образованию Администрации Старорусского муниципального района.
Организаторами конкурса стали специалисты комитета по образованию Администрации Старорусского муниципального района.
В конкурсе приняли участие представители из 11 школ города и района.
Выступление агитбригад отличалось разнообразием, позитивным подходом, актуальностью, творческой самостоятельностью. Все участники в своих выступлениях были едины: «Мы за здоровый образ жизни, спорт, социальную активность, стремление сделать жизнь добрее, интереснее».
Агитбригады продемонстрировали владение основами здорового образа жизни, ярко, доступно и наглядно показали жюри умение в занимательной форме «зажечь» идеями оздоровления всех зрителей.

Победителями муниципального этапа конкурса стали:
В возрастной категории 14-18 лет:
1 место – агитбригада «Здоровые ребята» МАОУ СШ «Гимназия»
2 место – агитбригада «Адреналин» МАОУ СОШ «№5»
3 место – агитбригада «Чайка» МАОУ СШ д. Борисово

В возрастной категории 10-14 лет:
1 место – агитбригада «Здоровые дети» МАОУ СОШ №2
2 место – агитбригада «Друзья» МАОУ СШ д. Сусолово
3 место – агитбригада «Радуга» МАОУ СШ д. Большие Боры

Многим надолго запомнятся и зажигательные танцы, и песни, и стихи, и художественные постановки, которые были наполнены артистизмом, юмором, детской искренностью и непосредственностью.

Благодарим всех участников конкурса, педагогов руководителей образовательных организаций за профессионализм и подготовку номеров на высоком уровне.
Поздравляем всех победителей муниципального этапа конкурса, желаем высоких результатов на областном конкурсе агитбригад который состоится в Великом Новгороде.