Среди победителей регионального этапа Всероссийского конкурса средних медицинских работников - жительница Старой Руссы

В Новгородской области повели итоги второго этапа Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Победителей определяли в семи номинациях. Лучшей участковой медицинской сестрой стала Галина Александрова. Она работает в детской поликлинике ГОБУЗ «Старорусская центральная районная больница».
Лучшей старшей медицинской сестрой стала Анна Тузова – инфекционное отделение ГОБУЗ «Боровичская центральная районная больница». Елена Волкова из этого же лечебного учреждения признана лучшей акушеркой. Лучшая медицинская сестра – Ольга Семенова – работает в урологическом отделении ГОБУЗ «Новгородская областная клиническая больница»), а лучший лаборант, Наталья Андросова, в паталогоанатомическом отделении НОКБ. Лучшим фельдшером признана Ольга Крылова из Маловишерской ЦРБ. В номинации «За верность профессии» победила медицинская сестра терапевтического отделения клиники № 2 ГОБУЗ «Центральная городская клиническая больница» Зинаида Попова.
Как сообщает пресс-центр Правительства Новгородской области, награждение победителей конкурса состоится 11 мая, накануне профессионального праздника – Дня медицинской сестры. Работы победительниц направлены для участия в заключительном этапе Всероссийского конкурса.