Старая Русса получила 50 млн рублей на создание комфортной городской среды

Сегодня, 24 октября, заместитель председателя правительства Новгородской области Евгений Богданов представил на рассмотрение депутатов областной Думы проект изменений в областной закон о бюджете на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годы, сообщает пресс-центр Правительства Новгородской области.
Он отметил, что, благодаря поступлениям из федерального бюджета, 50 млн рублей в этом году планируется направить на создание комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. Федеральные дотации поступят в Старую Руссу: город победил во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды.

«Кроме того, получены благотворительные пожертвования от ООО «Белгранкорм-Великий Новгород» в сумме 42,2 миллиона рублей. Средства направлены Новгородскому агротехническому техникуму, – сообщил Евгений Богданов, подчеркнув, что они пойдут на софинансирование грантов из федерального бюджета на обновление и модернизацию материально-технической базы учреждения.
Также предусмотрены ассигнования в 50,1 млн рублей на повышение заработной платы бюджетникам для выполнения целевых показателей, определенных указами Президента Российской Федерации.
«Произведено перераспределение сэкономленных средств в общей сумме 41,7 миллиона рублей. Они будут направлены на ремонт здания школы в Тесово-Нетыльском поселении, сгоревшего дома в поселке Кулотино и восстановление системы аварийного бесперебойного питания, вышедшего из строя после возгорания в Окуловской ЦРБ, а также на лекарственное обеспечение граждан», – сказал Евгений Богданов.
Депутаты областной Думы поддержали законопроект.