Старорусские гимназисты - среди победителей конкурса «Изобретая будущее»

Более 4 тысяч школьников Новгородской области приняли участие в конкурсе «Изобретая будущее». Ребята представили свои идеи, как сделать лучше и удобнее жизнь в городах и сёлах региона. Презентация лучших 7 инициатив состоялась сегодня в правительстве Новгородской области. В число победителей вошёл проект старорусских гимназистов «О чём молчат разрушенные храмы».

В правительстве Новгородской области его представляли Анна Савушкина и Ксения Петрова. Идея гимназистов состоит в том, чтобы установить в Старой Руссе памятные знаки утраченным храмам и часовням. Проект разрабатывали: Кирилл Бордовский, Анастасия Ганьшина, Людмила Горбунова, Ксения Петрова, Анна Савушкина и Екатерина Яковлева.
Губернатор Новгородской области Андрей Никитин поблагодарил  ребят и их родителей за активность и неравнодушие. «Спасибо за ваши идеи. Видно, что вы вкладывали в эти проекты душу. Я уверен, что самые лучшие из них будут реализованы», – сказал Андрей Никитин.
В завершение встречи губернатор наградил финалистов конкурса.

По информации пресс-центра Правительства Новгородской области
Фото: Сергей Суфтин