Старорусский район стал победителем областных смотров-конкурсов

28 февраля в Великом Новгороде состоялся сбор Глав муниципальных образований области. В мероприятии приняли участие Глава муниципального района В.В.Бордовский и Главы сельских поселений района.
В рамках сбора состоялись теоретические и практические занятия по вопросам гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций. Участники мероприятия  ознакомились с состоянием и планами развития пожарно-спасательных и аварийно-спасательных формирований области.
Были подведены итоги смотров-конкурсов, проходящих на территории Новгородской области в 2017 году: «Лучший орган местного самоуправления муниципального образования в области обеспечения безопасности жизнедеятельности населения» и «Лучшая ЕДДС муниципального образования».
В первом конкурсе победителем стала Администрация Старорусского муниципального района. Главе муниципального района вручён диплом за 1-е место в конкурсе.
Единая диспетчерская служба Старорусского муниципального района заняла в областном смотре-конкурсе 2-е место и награждена Грамотой Главного Управления МЧС России по Новгородской области.
Накануне, 27 февраля, заместитель Главы МЧС России О.В. Баженов в рамках своего визита в Новгородскую область вручил Главе Старорусского муниципального района В.В. Бордовскому памятную юбилейную медаль «85 лет Гражданской обороне России».