Учебно-методический семинар для Глав городских и сельских поселений

Сегодня в Администрации муниципального района состоялся учебно-методический семинар с Главами городских и сельских поселений Новгородской области по актуальным вопросам развития местного самоуправления.
Открывая семинар, руководитель департамента внутренней политики Новгородской области З.В. Ляшук огласил повестку дня.
С приветственным словом выступил Глава Старорусского муниципального района В.В. Бордовский. Василий Владимирович отметил важность выносимых на семинар вопросов и пожелал присутствующим плодотворной работы.
Председатель комитета правительства Новгородской области по профилактике коррупционных и иных правонарушений С.М. Кузьминкин сообщил о декларационной кампании 2017 года.
О типовых нарушениях, выявленных в ходе надзора за исполнением законодательства о противодействии коррупции, доложила Ю.А. Федулина, прокурор отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Новгородской области.
Об изменениях федерального законодательства в сфере местного самоуправления и государственной регистрации Уставов муниципальных образований рассказала Н.В. Королёва, начальник отдела управления Минюста России по Новгородской области.
Актуальные вопросы реализации государственной наградной политики осветила Н.С. Малинова, главный специалист-эксперт управления по работе с кадрами и наградной деятельности департамента государственного управления Новгородской области.
Начальник отдела Правительства Новгородской области по работе с обращениями граждан О.В. Симбирская провела учёбу по совершенствованию работы с обращениями граждан в органах местного самоуправления.
Подвёл итоги семинара и ответил на вопросы присутствующих руководитель департамента внутренней политики Новгородской области З.В. Ляшук.