В 4.40 утра во вторник, 25 октября, произошёл взрыв котла в котельной на улице Якутских Стрелков. В результате взрыва пострадали две женщины — сторож и оператор котельной.

Через пять минут после взрыва о случившемся было доложено Губернатору Новгородской области Сергею Митину и Главе Администрации Старорусского муниципального района Андрею Быкову.

Прибывший на место происшествия заместитель Главы Администрации области Арнольлд Шалмуев сказал, что первостепенной задачей на сегодняшней день является спасение жизни тяжело пострадавшей женщины, которая получила обширные ожоги тела кипятком. На данный момент она на вертолёте, предоставленном региональным центром ГО и ЧС, переправлена в ожоговый центр Санкт-Петербурга. Состояние второй пострадавшей опасений не внушает.
На месте взрыва работает следственный комитет.
Пока в Старой Руссе без тепла и горячей воды остались 1290 человек. Тепло в домах планируется восстановить в течение суток.