В ЦК «Русич» состоялась праздничная программа, посвящённая Международному Дню инвалидов

1 декабря в ЦК «Русич» состоялась праздничная программа «Жить здорово!», посвящённая Международному Дню инвалидов.

От Администрации муниципального района собравшихся поприветствовала И.В. Ефремова, председатель комитета социальной защиты населения. Ирина Викторовна отметила, что День инвалида был провозглашён с целью соблюдения равных прав и свобод граждан, и была дана возможность участия людей с ограниченными возможностями здоровья в общественной жизни. Это касается большой части населения. В Старорусском районе на учёте в комитете социальной защиты населения состоит более четырёх тысяч человек с ограниченными возможностями здоровья, которые пользуются мерами социальной поддержки.

Ирина Викторовна вручила Благодарственные письма комитета социальной защиты населения Администрации муниципального района Н.И. Фёдоровой, председателю Старорусской районной организации Новгородской областной общественной организации Всероссийского общества инвалидов, и Т.В. Кузьминой, председателю Старорусской общественной организации Всероссийского общества слепых.

За обширную краеведческую работу и популяризацию Старорусского края Благодарственным письмом комитета социальной защиты населения Администрации муниципального района была награждена краевед Н.Л. Богданова.

Праздничную программу продолжили творческие коллективы ЦК «Русич».