В среду, 12 октября в 15.00, на воинском кладбище в районе деревни Давыдово Медниковского сельского поселения, состоится захоронение останков советских воинов, найденных бойцами поисковых отрядов в ходе осенней «Вахты Памяти».

На воинском захоронении деревни Давыдово в этот день будут захоронены останки ста пятидесяти семи советских воинов. Из их числа на сегодняшний день установлены имена семерых бойцов:
1. Шапошников Геннадий Иванович, 1912 г.р., младший лейтенант,
2. Галкин Иван Митрофанович, 1914 г.р., младший политрук,
3. Гендин Фёдор Михайлович, 1905 г.р., кр-ц,
4. Дук Алексей Григорьевич, 1913 г.р., телефонист,
5. Евсинев Тимофй Егорович, 1919 г.р.,
6. Смородинцев Александр Александрович, 1907 г.р., лейтенант,
7. Скворцов Трофим Филиппович, 1914 г.р., кр-ц,
Останки лейтенанта А.А. Смородинцева будут переданы представителям администрации Алтайского края для захоронения вблизи населённого пункта, где проживает сегодня семья погибшего.
Всего в ходе поискового сезона нынешнего года на территории Старорусского района работало порядка тридцати поисковых отрядов из различных городов России, которыми за год было поднято более шестисот останков советских солдат, погибших в годы Великой Отечественной войны. На сегодняшний день работы по поиску останков воинов продолжают два отряда — из Сургута и из Нефтеюганска.