В среду, 9 ноября, в Молодёжном Культурном Центре прошли сразу два конкурса на звание «Лучший по профессии» в сфере оказания парикмахерских услуг и услуг по маникюру и конкурс на звание лучшего в сфере услуг общественного питания.

Версия для печати

Интересно, что в роли моделей на конкурсе мастеров парикмахерского искусства и услуг маникюра выступили девушки, работающие в органах внутренних дел. В этот день сотрудники полиции отмечали свой профессиональный праздник, и девушки продефилировали с новыми причёсками перед коллегами. Работы старорусских мастеров-парикмахеров оценивало профессиональное конкурсное жюри. В роли председателя конкурсной комиссии выступила директор новгородского профессионального училища «Школа парикмахерского искусства» Ирина Владимировна Прямушко.

Всего участие в борьбе за звание лучшего приняли 9 мастеров парикмахерского искусства в трёх номинациях.
в результате оценки представленных моделей конкурсной комиссией   определены победители конкурса:
1.  В номинации «Фантазия «Женский образ»:               
Черенцова Ольга Николаевна – парикмахерская «Лада»  - 1 место;
Степанова Валерия Александровна – парикмахерская «Локон»;
Савина Мария Владимировна -  парикмахерская «Кристина».
Петрова Татьяна Николаевна  - парикмахерская «Мега»; 
 
2. В номинации  « Модная категория «Высокая
прическа на длинных волосах »:
Лосева Надежда Павловна -парикмахерская «Мега» - 1 место.
Волохина Вера Павловна  - парикмахерская «Цирюльник»;
Колчина Анжелика Анатольевна – парикмахерская «Скарлетт»;
Прусакова Светлана Юрьевна – салон красоты «РИО»;                        
3. В номинации «  Свадебное плетение»: 
Сысоева Наталья Владимировна- парикмахерская
«Багира». По данной номинации  заявлен  один
участник, поэтому конкурс    в данной номинации
  признан несостоявшимся, но участник
награждается дипломом   и ценным подарком                                     

4.  «Приз зрительских симпатий» по аплодисментам зрителей присужден
  Сысоевой Наталье Владимировне –  парикмахерская « Багира»;

Участники конкурса по профессии мастер по маникюру:
Конкурсная комиссия оценила работы мастеров в сфере оказания  услуг по маникюру.   Всего приняло участие  3 мастера в номинации «Декоративный френч»:
Монько Мария Вячеславовна  - парикмахерская «Леруа»  -  1 место;
Алексашенкова Татьяна Валентиновна – салон «Креатив»  ;
Алексеевская Людмила Юрьевна – парикмахерская «ЛедиЛик».

В конкурсе на звание лучшего по профессии в сфере услуг общественного питания приняли участие 18 поваров, 3 кондитера, 3 официанта.
В номинации «Лучшее холодное блюдо в банкетном исполнении на тему «Старорусское гостеприимство» конкурсная комиссия присудила три первых призовых места:
Фоминой Галине Александровне  - кафе «Садко»,
Козиной Евгении Алексеевне- ресторан «Полисть»,
Усачёвой Юлии Федоровне  - ресторан «Граф Муравьёв».
На втором месте оказалась Кузьмичева Татьяна Викторовна  - кафе «Принцесса».
Участие в конкурсе в этой номинации также приняли:
Нестеренко Марина Игоревна - мастер производственного обучения Старорусского профессионального училища №20,
Тишков Андрей Александрович - кафе «Гриль»,
Литенен Надежда Дмитриевна -кафе «Старая Русса», 
Малышев Сергей Александрович - кафе «Карамболь»,
Фёдорова Наталья Валерьевна -база отдыха «Дом охотника и рыбака».

В номинации «Лучший пирог» на тему «Старорусское гостеприимство» лучшими жюри признало Николаеву Александру Вячеславовну (ИП Смородин И.М.) и Снеткову Елену Викторовну  (хлебопекарня ИП Смородин И.М.). Оба эти участника получили 1 место,
Второе место было присуждено Тишкову Андрею Александровичу (кафе «Гриль»).
Третье место - Фоминой Галине Александровне (кафе «Садко»).
Свои работы в этой номинации также представили Москалева Анна Яковлевна (мастер производственного обучения Старорусского профессионального училища №20), Иванова Анна Георгиевна (ресторан «Полисть»), Николаева Александра Вячеславовна, Снеткова Елена Викторовна (хлебопекарня ИП Смородин И.М.), Павлова Галина Сергеевна (кафе «Старая Русса»), Куликова Зоя Ивановна (магазин  «Выпечные изделия»),

В ходе конкурса проводились состязания среди кондитеров, каждый из которых представил свой лучший  торт на  тему «Детский праздник».
В итоге Яковлева Татьяна Федоровна (мастер производственного обучения
Старорусского профессионального училища №20) заняла в данной номинации 1 место.
Никитина Марина Евгеньевна (ресторан «Полисть») - 2 место.
Макушева Лариса Николаевна (филиал Новоблпотребсоюза «Старорусское райпо») -3 место.

Среди поваров в номинации конкурса «Лучший десерт на тему «Старорусское гостеприимство» компетентное жюри на первое место поставило Кузьмичеву Татьяну Викторовну (кафе «Принцесса»).
Карюкова Ольга Николаевна (ресторан «Полисть») заняла 2 место,   а Усачева Юлия Федоровна (ресторан «Граф Муравьев») -3 место.

В номинации «Лучшее оформление стола на тему «Старорусское гостеприимство» жюри затруднилось выбрать лучшего, присудив равные баллы всем заявленным участникам:
Егоровой Любови Геннадьевне (ресторан «Полисть»),
Новицкой Марине Фирсановне (ресторан «Граф Муравьев»),
Степановой Ирине Алексеевне (кафе «Принцесса»).