В Старорусском районе подведены итоги смотра-конкурса «Люблю тебя моя деревня»

Этот конкурс проводится на территории района уже 14 лет подряд. Главная задача его — выбрать лучший населённый пункт — самый чистый, ухоженный и благоустроенный, самую лучшую усадьбу, лучший  многоквартирный  дом и лучшего дизайнера, украсившего свой дом или участок. Для оценки конкурсантов была избрана специальная комиссия, которая в течение месяца ездила по всему району, осматривая старорусские села и деревеньки, дома и усадьбы, расположенные на их территории.

Учитывалась каждая деталь, - рассказала о проведённой работе Управляющая делами администрации Старорусского муниципального района Татьяна Дербушева. - Члены комиссии особенно обращали внимание хорошо ли освещены улицы, как местные жители содержат свои приусадебные участки, как следят они за воинскими захоронениями. Немаловажно так же есть ли в деревне заброшенные дома.
В итоге победители распределились следующим образом:
звание «Самый  благоустроенный сельский  населённый  пункт  Старорусского  муниципального  района» комиссия единогласно присудила  Администрации Взвадского сельского поселения (населённый  пункт  д.Взвад);
второе место в этой категории было отведено Администрации Ивановского сельского поселения (населённый  пункт д. Кондратово);
третье место - Администрации Новосельского сельского поселения  (населённый  пункт  п.Новосельский);
В  номинации  на  звание «Лучший  многоквартирный  дом» признан дом №2, в деревне Сусолово, (Администрация  Великосельского  сельского  поселения)
В  номинации  на  звание «Лучшая  усадьба» равноправную победу одержали дом № 26, д.Рамушево, (хозяйка Мишагина Ольга Владимировна) и дом №10, д. Садовая, Администрация Новосельского  сельского  поселения (Ганин  Валерий  Михайлович);
«Лучшим дизайнером района назван  Нагулов Владимир  Геннадьевич, (Администрация  Новосельского сельского  поселения, п.Новосельский, ул.Набережная,  дом №1).