В Старой Руссе набирает обороты новый инвестиционный проект по производству баранины.

В конце прошлого года в рамках нового проекта в деревне Борисово Старорусского района сельскохозяйственным предприятием ООО "Благослав" была возведена ферма, и приобретено 150 племенных ярок романовской породы и 5 голов баранов – производителей, которые к февралю 2012 года дали приплод из ста голов.

Проект рассчитан на три этапа, и следующим шагом в его реализации станет увеличение маточного поголовья до 1200 голов и строительство второй очереди овцефермы на 600 голов.
К 2015 году производство мяса баранины вырастет до 80 тонн в год, а стадо овец увеличится до 2000 голов.
В 2012 – в 2013 году на территории района планируется также строительство мясоперерабатывающего предприятия с выпуском охлаждённого мяса.
Расчётная сумма инвестиций в новый проект должна составить около 200 – 230 миллионов рублей.