В Старой Руссе проходит фестиваль камерных спектаклей по произведениям Ф.М. Достоевского

9 ноября состоялось торжественное открытие XXI Международного фестиваля камерных спектаклей по произведениям Ф.М. Достоевского.
На три дня Старая Русса погрузится в театральное искусство, предоставив свои сценические площадки для служителей Мельпомены из Москвы, Санкт-Петербурга и Слупска (Польша).
На церемонии открытия выступила Н.В. Егорова, первый заместитель Главы администрации муниципального района. Надежда Валентиновна отметила, что на протяжении многих лет фестиваль радует староруссцев великолепными театральными постановками различных стилей и жанров, талантливой игрой актёров, великолепными режиссёрскими работами. За время проведения фестиваля наш город посетили, участвуя в фестивале, театры из России, Японии, Польши, Финляндии, Германии, Ирана, Турции, Белоруссии, Украины и многих других стран. «Я хочу пожелать всем актёрам, которые будут принимать участие в фестивале, получить в награду овации зрителей, а староруссцам хочу пожелать приятных впечатлений, оптимистического настроя, хорошего настроения и, конечно, полного удовлетворения от просмотра сегодняшнего спектакля», - сказала Надежда Валентиновна.
К участникам и зрителям обратился художественный руководитель фестиваля, директор Новгородского государственного академического театра драмы им. Ф.М. Достоевского В.В. Чубенко. Всеволод Васильевич зачитал поздравительные адреса от Министра культуры РФ В.Р. Мединского и Александра Калягина. Соблюдая установленную традицию, Всеволод Васильевич вручил молодым актёрам яблоки из сада Ф.М. Достоевского.
После окончания торжественной части, зрителям и жюри конкурса был представлен спектакль Театра Народной Драмы (г. Санкт-Петербург) «Всех вас заключу в моё сердце».

Фото Людмилы Степико