В Старой Руссе сегодня отметили День российской молодёжи

Праздничные мероприятия развернулись на стадионе «Центральный». На торжественном открытии праздника чествовали молодёжные добровольческие объединения.

Глава муниципального района Василий Владимирович Бордовский поприветствовал волонтёров, поблагодарил их за активную жизненную позицию и неравнодушное отношение к судьбе родного города. «Уверен, что совместными усилиями мы сможем достичь ещё больших результатов. Хочу пожелать вам жизненного оптимизма, трудолюбия, уверенности в завтрашнем дне!», - сказал Глава муниципального района.
С поздравлениями также выступили председатель Думы муниципального района С.А. Кузьмин и председатель комитета по образованию Администрации муниципального района Е.Л. Комарова.
На празднике состоялось награждение особо отличившихся представителей молодёжи в спорте, музыке, творчестве и волонтёрской деятельности.
В этот день прошли спортивные мероприятия, на стадионе работали различные интерактивные площадки. В рамках празднования Дня молодёжи состоялись фестиваль воздушных змеев и фестиваль красок, танцевальный баттл, дискотека и рок-концерт.
Ещё до начала основных мероприятий В.В. Бордовский и Е.Л. Комарова встретились с выпускниками школ, получившими медали «За особые заслуги в учении». На встрече состоялся живой, доверительный разговор, выпускники поделились своими планами: какую профессию выбрали и в какие учебные заведения собираются поступать.