В Старой Руссе сегодня состоялись торжественные проводы в армию

По сложившейся традиции, два раза в год, во время проведения призывной кампании, в нашем районе проводится День призывника. Вот и сегодня для будущих защитников Отечества были организованы торжественные проводы в армию. День был насыщен событиями. Утром в военкомате с юношами встретился председатель комиссии по военно-патриотическому воспитанию молодёжи Совета ветеранов Н.И. Гец. Затем в Воскресенском Соборе был отслужен молебен для призывников, после чего состоялся краткий митинг и возложение венка в парке Победы. Для будущих солдат была организована экскурсия в воинскую часть, где они смогли познакомится с бытом и условиями службы.

Кульминацией Дня призывника стало торжественное мероприятие в Молодёжном культурном центре, где ребят напутствовали на добрую службу. Заместитель Главы администрации муниципального района В.Н. Ульянов пожелал ребятам не посрамить родной город и вручил каждому мешочек старорусской соли. Также с добрыми пожеланиями к ним обратились военком И.Н. Скачков и председатель Совета ветеранов Ю.П. Будылёв.