В трёх учреждениях культуры - Молодёжном культурном центре, ЦК «Русич» и Центре народного творчества и ремёсел «Берегиня» - прошли собрания трудовых коллективов, на которых обсуждали предстоящую реорганизацию районных учреждений культуры.

Встречались с коллективами Н.В. Егорова, первый заместитель Главы Администрации муниципального района, и председатель комитета культуры Администрации муниципального района А.О. Дмитриев.
Как пояснила Надежда Валентиновна, встречи с коллективами были организованы для того, чтобы прояснить ситуацию, ответить на вопросы работников культуры, услышать и взять на заметку их предложения и просьбы.
Процедура реорганизации начата, но она требует детальной доработки. Для этого будут продолжены консультации и встречи с директорами муниципальных учреждений культуры.