Вниманию граждан, состоящих на учёте и нуждающихся в предоставлении жилых помещений по договорам социального найма

Один раз в  два года для прохождения перерегистрации гражданине, состоящие на учёте и нуждающиеся в предоставлении жилых помещений по договорам социального найма обязаны представлять в Администрацию Старорусского муниципального района сведения, подтверждающие их право быть признанными нуждающимся в жилом помещении.
При этом необходимые сведения подтверждаются в следующем порядке:
1) граждане, вставшие на учет до 1 марта 2005 года в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договору социального найма, представляют справку (справки) с места жительства о составе семьи и занимаемой площади;
2) граждане, вставшие на учет после 1 марта 2005 года в качестве нуждающихся в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма, представляют справки с места жительства о составе семьи и занимаемой площади, а также:
а) в случае если за истекший период не произошло изменений в ранее представленных сведениях по доходам и стоимости имущества, находящегося в собственности членов семьи и подлежащего налогообложению, оформляют соответствующую расписку, подтверждающую неизменность ранее представленных ими сведений;
б) в случае изменения ранее представленных сведений гражданин обязан представить новые документы, подтверждающие произошедшие изменения.
В 2017 году перерегистрация граждан, состоящих на учёте в Администрации Старорусского муниципального района будет проходить с  1 апреля по 31 августа.
За более подробной информацией по данному вопросу граждане   могут обратиться в жилищный отдел  комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Администрации Старорусского муниципального района по адресу: г. Старая Русса, Советская Набережная, д.1, каб. 20, тел. 2-23-10.