Ярмарку «Сады Старой Руссы» посетило почти 5 тысяч человек

70 участников из Новгородской области и других регионов привезли свою продукцию. Общий товарооборот составил 4,3 млн рублей. Таковы итоги осенней сельскохозяйственной ярмарки, которая прошла в Старой Руссе 22 сентября.
В рамках ярмарки проводились различные конкурсы. Победителями в конкурсе детского рисунка «Сельское хозяйство глазами детей» в своих номинациях стали Юля Разуваева (5 лет), Дарья Дементьева (8 лет), Алёна Егорова (8 класс). Приз зрительских симпатий получили Максим Кудренков (4 класс, школа д. Борисово), Наталия Ананьева (5 «а» класс Гимназии) и коллективы филиала «Сказка» д. Медниково. Награду за совместное семейное творчество получила семья Буравцовых (детский сад №1 «Ручеёк»).
Зрители приняли активное участие в голосовании за «Лучшее огородное пугало» и «Огородное чудо». В конкурсе «Пугало огородное - 2018» участвовало около 40 творений. Победителем конкурса стала коллективная работа группы №1 детского сада №15 «Теремок» - «Красота страшная сила!». Второе место заняло пугало «Айболит» (автор - Николай Семёнов, 7 «б» класс, школа №2. Одинаковое количество отданных зрителями голосов набрали и заняли третье место пугало «Виталик и кот Вася» ( автор - Полина Суханова, школа №2, 8 «А» класс) и пугало «Каркушенька - душенька» (детский сад №17 «Светлячок»).
Победителем и призёрами конкурса «Огородное чудо» стали: Т.Н. Терентьева (Ивановский СДК), коллектив Борисовского СДК и Г.Н. Аверьянова (г. Старая Русса).