Концепция создания комфортной городской среды на территории исторического поселения города Старая Русса

В Старой Руссе идет сбор средств на установку стелы «Город воинской славы»

Распоряжение от 21.11.2016 №368-рг "О распределении обязанностей между Главой муниципального района, первым заместителем Главы администрации муниципального района, заместителями Главы администрации муниципального района и управляющим Делами Администрации"

Архив официального сайта Администрации г.Старая Русса

О Всероссийском конкурсе «Деревья – памятники живой природы»

В рамках Всероссийской программы «Деревья – памятники живой природы» объявлено о проведении  Всероссийского фотоконкурса «Деревья – памятники живой природы».
Цель фотоконкурса – запечатление первозданной красоты деревьев – памятников живой природы, обеспечение необходимой заботы и сохранности для будущих поколений, повышение интереса к уникальным вековым деревьям, являющимся частью природного наследия России и представляющим природную, историческую и культурную ценность для страны, привлечение внимания органов государственной власти, специалистов и широкой общественности к таким деревьям.

В Георгиевском храме г. Старая Русса состоялось празднование в честь Старорусской иконы Божией Матери

Глава муниципального района В.В. Бордовский с супругой приняли участие в торжествах. Божественную литургию в честь празднования совершил митрополит Лев. По окончании службы православные со Старорусской иконой Божией Матери прошли крестным ходом.

С 16 по 20 мая Комитет по сохранению памяти героев подвига самопожертвования проводит региональную экспедицию по Новгородской области

В рамках десятой региональной экспедиции по сохранению памяти героев подвига самопожертвования по Новгородской области планируется посещение Батецкого, Чудовского, Демянского, Марёвского, Новгородского, Старорусского, Холмского, Парфинского, Валдайского и Поддорского муниципальных районов.

В Старой Руссе сегодня проходит фестиваль детских и молодёжных общественных организаций муниципального района

На фестиваль прибыли десять команд молодёжных и детских общественных организаций.

21 мая с 14.00 до 16.00 приём граждан по личным вопросам проведёт депутат Новгородской областной Думы Вячеслав Васильевич Степанов. Приём состоится в конференц-зале (каб.№61) Администрации Старорусского муниципального района по адресу: г.Старая Русса, Советская наб., д.1.

Международные Старорусские чтения пройдут в доме-музее Ф.М. Достоевского

23-26 мая в Доме-музее Ф.М. Достоевского в Старой Руссе состоится научная конференция XXXIII Международные Старорусские чтения «Достоевский и современность».