Обращение к руководителям предприятий, организаций, учреждений и индивидуальным предпринимателям по оказанию возможной помощи гражданам, имеющим инвалидность

ОБРАЩЕНИЕ

Уважаемые старорусцы!
Ежегодно 3 декабря отмечается Международный день инвалидов.
Эта дата - еще одно напоминание о том, что рядом с нами живут люди, которым особенно трудно в жизни, люди, страдающие от недугов и болезней, нуждающиеся в помощи и заботе, надежной социальной защите.
Хочется, чтобы не только в этот день люди с ограниченными возможностями, ощутили заботу и внимание, забыли о своих недугах и трудностях, чувствовали уверенность в завтрашнем дне.
Учитывая социальную значимость обеспечения достойных условий жизни инвалидов, комитет социальной  защиты населения Администрации муниципального района обращается к руководителям предприятий, организаций, учреждений и индивидуальным предпринимателям с просьбой провести в рамках Международного дня инвалидов благотворительные акции и оказать возможную помощь гражданам, имеющим инвалидность.
Призываем всех жителей нашего района быть чуткими, неравнодушными, милосердными и участливыми.
Пусть каждый, кого поразил недуг, знает и помнит, что он не одинок, что рядом всегда есть люди, которые подставят плечо и протянут руку помощи, помогут преодолеть невзгоды и обязательно согреют теплом своих сердец.

С уважением, председатель комитета социальной защиты населения
Администрации муниципального района
Ирина Викторовна Ефремова