26 ноября 2013 года состоялось очередное заседание общественного Совета Администрации муниципального района

26 ноября 2013 года состоялось очередное заседание общественного  Совета Администрации муниципального района . В проведении заседания  приняли участие заместитель Главы администрации муниципального района Н.В.Егорова , управляющий Делами Администрации муниципального района В.В.Яковлева.
Советом рассмотрен вопрос по реализации проекта модернизации общего образования в 2013 году в Старорусском муниципальном районе.
Члены общественного Совета заслушали заместителя председателя комитета по образованию Администрации муниципального района С.В.Соловьёву. В своём выступлении Светлана  Валентиновна доложила об осуществлении мероприятий по целевой программе « Развитие сети общеобразовательных учреждений  Старорусского муниципального района на 2012-2015 годы» . Присутствующие были ознакомлены с информацией о создании условий , отвечающих современным требованиям к организации образовательного процесса, о состоянии транспортной доступности  и кадровом обеспечении учреждений образования, об объёмах финансирования  и проведении капитальных ремонтов в школах района , об удовлетворённости населения качеством образования .
Были заданы вопросы  по состоянию дополнительного образования ,  работе спортивных секций и кружков , проведению факультативных занятий,  организации питания школьников . Высказано пожелание активизировать работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.   Общественный Совет решил принять информацию по реализации проекта модернизации общего об¬разования в 2013 году в Старорусском муниципальном районе к сведению.
После  активного обсуждения  был утверждён план работы общественного Совета Администрации муниципального района на 2014 год.
В завершении заседания председатель общественного Совета В.Т.Джумаев подвёл итоги деятельности Совета в 2013 году , поблагодарил членов Совета за неравнодушие к районным проблемам , стремление помочь в их решении.