О проведении заседания членов общественного Совета Администрации муниципального района

13 октября 2016 года в Администрации муниципального района состоялось заседание членов нового общественного Совета, избранных Главой муниципального района.  В проведении заседания приняла участие первый заместитель Главы муниципального района Н.В.Егорова. В повестку дня были включены вопросы: открытие заседания,  выборы членов нового общественного Совета Администрации муниципального района, информация о предоставлении государственных услуг.
Открыла заседание первый заместитель Администрации муниципального района Н.В.Егорова. Она отметила, что общественный Совет создаётся для всестороннего учёта мнения жителей Старорусского муниципального района при принятии органами местного самоуправления общественно значимых решений в социально-экономической сфере и реализации муниципальной политики, вовлечения широких кругов общественности в процесс развития нашего района, а также для реализации прав граждан в области местного самоуправления в соответствии с российским законодательством.
В марте 2013 года в Администрации муниципального района был создан общественный Совет, в состав которого вошли 11 человек.
В этом году истёк срок полномочий первого общественного Совета.
Согласно постановлению Администрации муниципального района от 10.12.2012 № 1064 « Об общественном Совете Администрации Старорусского муниципального района» в 2016 году должен быть избран новый общественный Совет. В соответствии с Положением об общественном Совете существует определённый порядок формирования Совета. Шесть кандидатов в члены Совета были предложены Главой муниципального района В.В.Бордовским.  Новым членам общественного Совета, избранным Главой района, предстоит выбрать  пять членов из остальных кандидатур, поступивших от общественных организаций, профессиональных коллективов.
Н.В.Егорова поблагодарила первый состав общественного Совета и его председателя В.Т.Джумаева за активную работу, выразила надежду, что новый состав общественного Совета будет работать также ответственно.
  Из предложенных 14 кандидатур путём рейтингового   голосования были избраны ещё  5 кандидатов в члены общественного Совета Администрации муниципального района.
В завершении заседания с информацией о предоставлении государственных услуг выступила И.В.Ефремова, председатель комитета социальной защиты населения.