О проведении заседания общественного Совета Администрации муниципального района

Очередное заседание общественного Совета  Администрации муниципаль¬ного района состоялось 5 июня 2013 года. В его проведении приняла участие заместитель Главы администрации муниципального района Н.В.Егорова. В повестку дня были включены вопросы - « О структуре Администрации Старорусского муниципального района» и « О деятельности топонимической комиссии . О переименовании и о присвоении новых названий улиц города Старая Русса» . Обе обсуждаемые темы вызвали большой интерес у членов Совета. По первому вопросу выступил заведующий юридическим отделом Администрации муниципального района Е.Г.Котов. Он подробно  ознакомил присутствующих с работой органов местного самоуправления по объединению двух Администраций -муниципального района и города Старая Русса. Евгений Геннадьевич представил членам Совета новую структуру Администрации Старорусского муниципального района. Мнение членов Совета оказалось единодушным — нынешняя  структура упростит для людей решение административных вопросов.
По второму вопросу слово было предоставлено  журналисту газеты « Старая Русса» , члену рабочей группы топонимической комиссии Е.Н.Николаевой . Информация о переименовании и о присвоении новых названий улиц города Старая Русса не оставила никого равнодушным.  Елене Николаевне пришлось ответить на многочисленные вопросы присутствующих. В ходе горячей дискуссии о новых названиях старорусских улиц все согласились с тем, что этот процесс  сложный и нуждается в усилении разъяснительной работы среди жителей города.
В конце заседания председатель общественного Совета В.Т. Джумаев подвёл итоги встречи. Особо подчеркнул повышение роли общественности в обеспечении взаимодействия граждан с органами местного самоуправления  для достижения согласованных решений по важным для населения Старорусского района вопросам.
  Члены Совета внесли свои предложения по формированию повестки дня следующего заседания.