О проведении заседания общественного Совета Администрации муниципального района

Очередное заседание общественного Совета  Администрации муниципаль-ного района состоялось 14 августа 2013 года. В его проведении приняли участие заместитель Главы администрации муниципального района Н.В.Егорова, управляющая Делами Администрации муниципального района В.В.Яковлева.
В повестку дня были включены вопросы:
«О содержании и ремонте дорог в Старорусском муниципальном районе»;
«О работе управляющих компаний в г.Старая Русса».
Обе обсуждаемые темы вызвали большой интерес у членов Совета. По первому вопросу выступил Докучаев С. В., заведующий отделом транспорта, энергетики и связи комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Он ознакомил присутствующих с информацией о дорожной деятельностью в 2013 году,  подробно остановился  на паспортизации дорог района. Были заданы вопросы о ближайших планах на ремонт. На все вопросы были получены ответы. Председатель Совета В.Т.Джумаев предложил членам Совета составить список улиц, где необходимо произвести ремонт в первую очередь.
По второму вопросу выступил Лисютин К.А., заведующий отделом жилищно-коммунального хозяйства комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству. Он рассказал о работе управляющих компаний, обслуживающих организаций, ответил на вопросы членов Совета, касающиеся  жилищно-коммунальной сферы.
В заключении   В.Т. Джумаев подвёл итоги встречи. Напомнил о том, что решения общественного Совета носят рекомендательный характер по какому-либо вопросу, а также предложил членам Совета внести вопросы для разработки плана на 2014 год в срок до ноября текущего года, которые особо повлияют на жизнь города.
Члены Совета внесли свои предложения по формированию повестки дня следующего заседания.