О проведении заседания общественного Совета Администрации муниципального района

В соответствии с утверждённым планом работы общественного Совета   Администрации муниципального района на 2014 год 11 марта состоялось первое в текущем году заседание общественного Совета.
  В его проведении приняли участие заместитель Главы администрации муниципального района Н.В.Егорова , председатель Думы муниципального района Г.К.Мишагин.
  В повестку дня были включены вопросы - « О ситуации в сфере занятости на территории Старорусского муниципального района»» и « О ходе газификации и состоянии водоснабжения в Старорусском муниципальном районе » . По первому вопросу выступил директор государственного областного казённого учреждения « Центр занятости населения города Старая Русса» А.И.Митрофанов.  Подробная информация Анатолия Ивановича вызвала большой интерес со стороны участников заседания , были высказаны различные комментарии и мнения , касающиеся ситуации с трудоустройством в Старорусском муниципальном районе. Особый интерес был направлен на создание рабочих мест для людей , имеющих инвалидность. Сложилось единое мнение , что предпосылок для роста числа безработных в Старорусском районе  в  настоящее время не на-блюдается.
По второму вопросу слово было предоставлено К.А.Лисютину, заведующему отделом жилищно-коммунального хозяйства комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Администрации муниципального района, который  доложил о проводимой в районе газификации и состоянии водоснабжения города Старая Русса и сельских населённых пунктов района. Членов общественного Совета интересовало многое : состояние водопроводных сетей , их износ, количество водопроводных скважин, состояние резервуаров с чистой во¬дой , качество питьевой воды, какие улицы в городе и какие деревни в сельских поселениях газифицированы в 2013 году , на какие объекты  газ придёт в текущем году. И это далеко не весь перечень вопросов и проблем , о которых хотят знать члены общественного Совета. Константин Анатольевич Лисютин профес-сионально ответил на все вопросы , рассказал о планируемых работах и меро¬приятиях , касающихся  газификации  и водоснабжения района.
В конце заседания председатель общественного Совета В.Т. Джумаев подвёл итоги встречи , рассказал о проектах , направленных на подготовку  к празднованию 1000-летия города Старая Русса, которое состоится в 2015 году,  поблагодарил членов общественного Совета Администрации муниципального района  за неравнодушие к судьбе родного города.