О проведении заседания общественного Совета Администрации муниципального района

7 августа 2014 года состоялось очередное заседание общественного Совета Администрации муниципального района.
В его проведении приняла участие заместитель Главы администрации му¬ниципального района Н.В.Егорова.
С докладом по вопросу « О мероприятиях по профилактике правонаруше¬ний и асоциального поведения среди несовершеннолетних детей и подростков на территории муниципального района» выступила Ольга Анатольевна Новико¬ва, начальник отдела по делам несовершеннолетних и защите их прав Админи¬страции муниципального района. Информация Ольги Анатольевны вызвала не¬поддельный интерес со стороны членов общественного Совета.  После выступ¬ления Новиковой О.А., ей  были заданы вопросы, касающиеся несанкциониро¬ванных мест сбора и отдыха молодёжи, проведения дискотек. Председатель об¬щественного Совета В.Т.Джумаев обратил внимание участников заседания на такое важное направление профилактической работы с  несовершеннолетними  подростками, как привлечение этой категории молодёжи к занятости трудовой деятельностью.
По второму вопросу « О развитии сельского хозяйства в муниципальном районе» доложила Наталья Геннадьевна Авдеева, главный специалист управле¬ния сельского хозяйства и продовольствия Администрации муниципального района. Членов об¬щественного Совета интересовало многое :  где реализуется продукция сельскохозяйственных предприятий, какие имеются инвестиционные проекты в сельском хозяйстве муниципального района, как решается вопрос с сельхозстрахованием и другие вопросы.
В конце заседания председатель общественного Совета В.Т. Джумаев подвёл итоги заседания, поблагодарил Новикову О.А. и Авдееву Н.Г. за высокопрофес¬сиональную информацию по вопросам повестки дня,  участников заседания - за активное участие в проведении заседания общественного Совета.