О проведении заседания общественного Совета Администрации муниципального района

30 сентября 2015 года на заседании общественного Совета Администрации муниципального района рассмотрено 3 вопроса: « О реализации направлений государственной демографической политики на территории Старорусского муниципального района», «Об итогах выборов Глав сельских поселений и представительных органов на территории Старорусского муниципального района» и « О проекте постановления Администрации муниципального района « О внесении изменений в муниципальную Программу муниципального образования город Старая Русса « Развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании город Старая Русса на 2014 -2017 годы».
По первому и второму вопросам информацию предоставила Валентина Васильевна Яковлева, управляющий Делами Администрации муниципального района. Она подробно ответила на все вопросы, поступившие в ходе обсуждения вышеназванных вопросов.
Члены общественного Совета отметили важность проведения демографической политики в современной России, Новгородской области, Старорусском муниципальном районе, направленной на повышение рождаемости.
Особый интерес вызвал доклад о результатах выборов в органы местного самоуправления района, которые состоялись 13 сентября 2015 года. Участники заседания выразили уверенность, что Главы сельских поселений и районный депутатский корпус будут успешно решать задачи, стоящие перед ними, на благо жителей района.
По третьему вопросу слушали председателя комитета по физической культуре и спорту Администрации муниципального района Максима Викторовича Пестрецова. Информация  о проекте постановления Администрации муниципального района « О внесении изменений в муниципальную Программу муниципального образования город Старая Русса
« Развитие физической культуры и спорта в муниципальном образовании город Старая Русса на 2014 -2017 годы» принята к сведению.
Подводя итоги заседания, председатель общественного Совета В.Т.Джумаев поблагодарил докладчиков за участие в заседании Совета, поручил членам Совета подготовить предложения в план работы общественного Совета на 2016 год.