О проведении заседания общественного Совета Администрации муниципального района в апреле 2016 года

14 апреля 2016 года состоялось очередное заседание общественного Совета.
В проведении заседания приняли участие Федоров Олег Михайлович, председатель комиссии по вопросам общественного контроля и правам человека Общественной палаты Новгородской области и Куликовский Станислав Михайлович, член инициативной группы по проведению митинга, посвящённого проблемам жилищно-коммунального хозяйства и автомобильных дорог города Старая Русса, который состоялся 9 апреля 2016 года.
В ходе заседания рассмотрены следующие вопросы:
О деятельности добровольной народной дружины на территории города Старая Русса (докладчики: Павлов Александр Дмитриевич, начальник отдела участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних МО МВД России «Старорусский», Решетников Михаил Александрович, командир добровольной народной дружины на территории города Старая Русса);
О проведении ремонта автомобильных дорог на территории Старорусского муниципального района (докладчик: Афанасьева Надежда Николаевна, председатель комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Администрации муниципального района).
На поступившие вопросы членов общественного Совета докладчики дали подробные ответы.
При подведении итогов заседания  председатель общественного Совета В.Т. Джумаев поддержал проводимую работу по привлечению граждан в ДНД. В настоящее время имеется 3 кандидата, которые собирают документы для вступления в добровольную народную дружину города Старая Русса.
По второму вопросу Валерий Тавурович отметил, что ремонт автомобильных дорог – вопрос сложный. Трудности наблюдаются не только в Старорусском районе и Новгородской области, но и в других регионах страны.
Джумаев В.Т. поблагодарил за участие в заседании общественного Совета Федорова О.М. и Куликовского С.М., выразил надежду на продолжение сотрудничества.