Заседание общественного Совета Администрации муниципального района от 31.10.2016

31 октября 2016 года состоялось первое заседание вновь избранного общественного Совета Администрации Старорусского муниципального района.
Согласно постановлению Администрации муниципального района от 10.12.2012 № 1064 «Об общественном Совете Администрации Старорусского муниципального района» в этом году истёк срок полномочий общественного Совета, созданного в 2013 году.
С начала деятельности прежнего общественного Совета Администрации муниципального района проведено 63 заседания общественного органа.
Первое заседание общественного Совета в новом составе открыла Н.В. Егорова, первый заместитель Главы администрации муниципального района. Она выразила надежду, что новый состав общественного Совета будет работать также активно, как и предыдущий.
О Положении об общественном Совете Администрации муниципального района доложила В.В.Яковлева, управляющий Делами Администрации муниципального района.
Вторым вопросом повестки дня было избрание председателя общественного Совета и его заместителя. Единогласным голосованием председателем общественного Совета Администрации муниципального района  был избран Валерий Тавурович Джумаев, его заместителем стала Наталья Евгеньевна Гулько.
Затем были рассмотрены проекты постановлений Администрации муниципального района:
«О внесении изменений в муниципальную Программу муниципального района «Обеспечение экономического развития Старорусского района на 2014-2020 годы»;
«О внесении изменений в муниципальную Программу муниципального образования город Старая Русса  « Организация благоустройства территории и содержания объектов внешнего благоустройства на территории муниципального образования город Старая Русса на 2014-2020 годы»;
«О внесении изменений в муниципальную Программу муниципального образования город Старая Русса «Улучшение жилищных условий граждан и повышение качества жилищно-коммунальных услуг в муниципальном образовании город Старая Русса на 2014-2020 годы»;
«О внесении изменений в муниципальную Программу  муниципального района « Улучшение жилищных условий граждан и повышение качества жилищно-коммунальных услуг в Старорусском муниципальном районе на 2014-2020 годы»;
«О внесении изменений  в муниципальную Программу муниципального района  «Развитие культуры Старорусского муниципального района на 2014-2020 годы»;
«О внесении изменений  в муниципальную Программу муниципального образования город Старая Русса « Развитие культуры города Старая Русса на 2014-2020 годы».
Членами общественного Совета были заданы вопросы всем докладчикам по изменениям в муниципальные Программы, на которые даны подробные ответы.
Председатель общественного Совета В.Т.Джумаев проинформировал участников заседания о плане работы общественного Совета на ноябрь-декабрь 2016 года, предложил членам общественного Совета внести свои предложения в план работы Совета на 2017 год.