Заседание общественного Совета Администрации муниципального района от 09.12.2015 года

9 декабря 2015 года состоялось очередное заседание общественного Совета  Администрации муниципального района.
       В повестку дня было включено 6 вопросов.
По первому вопросу « Об итогах социально-экономического развития Старорусского муниципального района за 9 месяцев 2015 года» выступила  председатель экономического комитета Администрации муниципального района Е.В. Иванова.  На все поступившие вопросы Елена Вячеславовна дала подробные ответы. Председатель общественного Совета В.Т. Джумаев отметил, что вопрос об итогах социально-экономического развития нашего района всегда будет актуальным.
По второму вопросу « О  проекте постановления Администрации муниципального района «О внесении изменений в муниципальную Программу Старорусского муниципального района «Развитие культуры Старорусского муниципального района  на 2014-2020 годы» доложил А.О. Дмитриев, председатель комитета культуры Администрации муниципального района. Члены общественного Совета  согласились с докладчиком о целесообразности внесения изменений в данную муниципальную Программу.
По третьему вопросу « О  проекте постановления Администрации муниципального района «О внесении изменений в муниципальную Программу муниципального образования город Старая Русса « Развитие культуры города Старая Русса на 2014-2020  годы» также выступил А.О. Дмитриев.  Замечаний по вносимым изменениям от участников заседания не поступило.
Четвёртым вопросом повестки дня стало рассмотрение проекта постановления Администрации муниципального района «О внесении изменений в муниципальную Программу Старорусского муниципального района «Развитие физической культуры и спорта в Старорусском  районе  на 2014-2020 годы». По этому вопросу докладывал М.В. Пестрецов, председатель комитета по физической культуре и спорту Администрации муниципального района. Члены общественного Совета одобрили вносимые изменения в вышеназванную муниципальную Программу.
По пятому вопросу « Об утверждении плана работы общественного Совета Администрации муниципального района на 2016 год» выступил председатель общественного Совета В.Т. Джумаев. Принято решение утвердить  план работы общественного Совета Администрации муниципального района на 2016 год.
Последним вопросом стал отчёт В.Т. Джумаева о работе общественного Со¬вета в 2015 году. Информацию Валерия Тавуровича приняли к сведению.
Подводя итоги заседания,  В.Т. Джумаев поблагодарил  всех за плодотворную работу, поздравил с наступающим 2016 годом, а также выразил надежду, что в 2016 году  общественный Совет  продолжит свою активную деятельность.