Петровская ярмарка.II Межрегиональный фестиваль народной игровой культуры "Игры и люди".

12 июля на открытых площадках прилегающих к Спасо-Преображенскому монастырю и спортивной школе пройдёт традиционная Петровская ярмарка и II Межрегиональный фестиваль "Игры и люди". В 12.00 состоится торжественное открытие праздничных мероприятий, а затем начнутся выступления уличных театров Петрушки из Санкт-Петербурга. Параллельно начнут работу игровые и сказочные поляны, где дети и взрослые смогут принять участие в интерактивных игровых программах, подготовленных клубами игры из Старой Руссы и Новгородской области. Здесь же будут проводиться мастер-классы по изготовлению игрушек и торговля ремесленными изделиями. По окончании фестивальных выступлений игровиков гостей ярмарки порадуют своими номерами творческие коллективы нашего города. Торговые ряды и развлекательные аттракционы расположатся на улице Александровской и начнут свою работу с раннего утра. Приглашаем всех на праздник и желаем хорошего настроения!