Проверка готовности к паводку 2015 года.

11 марта 2015 года была проведена тренировка с комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Старорусского муниципального района по прогнозированию возможной обстановки, обмену информацией с учреждениями, вызванной весенним паводком по теме "Работа комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Администрации Старорусского муниципального района, руководителей учреждений по выполнению мероприятий по защите населения и территорий в период весеннего паводка". Целью тренировки была отработка слаженности в работе комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности Администрации муниципального района, Глав администраций сельских поселений, руководящего состава предприятий, учреждений при выработке решений по защите населения и территорий муниципального района в период весеннего паводка.

Практической частью тренировки было проведение смотра готовности сил и средств, привлекаемых к выполнению мероприятий в период прохождения паводка. На Соборной площади г.Старая Русса было представлено 17 единиц техники, 31 человек личного состава организаций и учреждений предназначенных к реагированию на возможные ЧС в период прохождения весеннего половодья. Присутствующий на смотре представитель Главного управления МЧС России по Новгородской области Дубравин И.С отметил, что силы и средства Старорусского звена областной территориальной подсистемы  РСЧС готовы к реагированию на возможные ЧС в период прохождения весеннего половодья 2015 года и обеспечению безопасности населения муниципального района.