Районная выставка-конкурс детского творчества «Земля, отбитая с боями»

21 мая в центре открылась районная выставка-конкурс детского творчества «Земля, отбитая с боями», посвященная 70-летию освобождения Старой Руссы от немецко-фашистских захватчиков и 69 годовщине Победы в Великой Отечественной Войне. В выставке приняло участие около 80-ти детей: - из детской школы искусств, детских садов, центра детского творчества, школ города, а также ученики из наших мастерских; в возрасте от 5 до 16 лет. На открытии выставки были подведены итоги конкурса и вручены дипломы участникам и победителям.
В этот же день прошла презентация картин Яценко Геннадия Николаевича, подполковника милиции в отставке, ветерана органов внутренних дел; заместителя председателя Новгородского областного Совета ветеранов ОВД и ВВ. Его жизнерадостные пейзажи затронули частичку души каждого, кто имел возможность увидеть их.
С творческим подарком, юным художникам, тепло и проникновенно выступили солисты вокального ансамбля «Облака» руководитель Гулько Любовь Сергеевна. Получился настоящий праздник творчества!