Реализация Федерального проекта Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" "Местный Дом культуры"

В  реализации Федерального проекта Всероссийской политической партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ"  "Местный Дом культуры" в Старорусском муниципальном районе участвуют три учреждения культуры: МАУ «Сусоловский СДК» Великосельского сельского поселения, Коровитчинский СДК филиал МАУ «Залучский СДК» Залучского сельского поселения и МАУ Старорусского муниципального района Молодёжный культурный центр. В рамках реализации проекта сельским Домам культуры выделены субсидии из областного бюджета на укрепление материально-технической базы учреждений, а Молодёжному культурному центру на проведение ремонтных работ.
     Размер субсидии Сусоловскому СДК составил 1406,2 руб. в том числе софинансирование из бюджета Великосельского сельского поселения составило 70,3 тыс. руб. К настоящему времени в рамках реализации проекта в Сусоловском СДК установлена система видеонаблюдения, приобретено стационарное и выездное концертное оборудование, проекционная  и фототехника, мебель.

Коровитчинскому  СДК  выделена  субсидия  в размере 1608,7 тыс. руб., в том числе софинансирование из бюджета Залучского сельского поселения составляет  56,3 тыс.руб.  К настоящему времени приобретено  стационарное и выездное концертное оборудование, компьютерное оборудование, проекционная  и фототехника.

Размер субсидии, выделенной Молодёжному культурному центру составил 387,6 тыс. руб. в том числе софинансирование из бюджета Старорусского муниципального района 20,4 тыс. руб. В настоящее время в рамках освоения субсидии в учреждении завершаются работы по замене окон второго этажа единым блоком.

До конца 2017 года все средства, выделенные в рамках реализации проекта «Местный Дом культуры» учреждениями культуры будут освоены в полном объёме. Укрепление материально-технической базы и проведение ремонтных работ, безусловно,  способствует улучшению качества услуг, предоставляемых нашими учреждениями  населению муниципального района.