С 1 мая в Старорусской межрайонной прокуратуре начнет работать общественная приемная для ветеранов Великой Отечественной войны

С 1 мая по 30 мая 2017 года в прокуратуре Старорусской межрайонной прокуратуре (г. Старая Русса, ул. Трибуны, д. 4) работает общественная приемная для ветеранов Великой Отечественной войны и приравненных к ним в соответствии со статьей 2 Федерального закона от 12.01.1995 № 5-ФЗ «О ветеранах» категорий граждан по вопросам социальной поддержки.
В перечень мер социальной поддержки ветеранов войны включаются льготы по пенсионному обеспечению, обеспечение за счет средств федерального бюджета жильем, внеочередная установка телефона, льготы по оплате жилой площади, коммунальных услуг и другие.
Личный прием ветеранов и их представителей проводится в Старорусской межрайонной прокуратуре вне очереди, ежедневно с 9.00 до 18.00 (перерыв с 13.00 до 14.00).
При себе необходимо иметь документы, подтверждающие статус ветерана Великой Отечественной войны.
В случае невозможности в связи с состоянием здоровья обращения ветерана в органы прокуратуры лично, через представителя или по телефону, по его просьбе прием будет проводиться сотрудниками прокуратуры с выездом на дом (контактный телефон 8-816-52-51-681, 8-816-52-52-582, 8-816-52-51-260).
Кроме того, с информацией о нарушении социальных прав ветераны Великой Отечественной войны могут обратиться по телефону в прокуратуре области - 8 (8162) 77-81-67.
Все обращения будут рассмотрены в установленные законом сроки с направлением в адрес ветеранов войны письменных ответов.
Информацию подготовил заместитель Старорусского межрайонного прокурора Андрей Санаров