Субсидия на приобретение сельскохозяйственной техники

Постановлением Правительства Новгородской области от 04.07.2017 № 235 «Об утверждении Порядка предоставления в 2017-2019 годах субсидий крестьянским (фермерским) хозяйствам области на возмещение части затрат на приобретение новой (не бывшей в употреблении) сельскохозяйственной техники и оборудования» предоставление субсидии предусмотрено крестьянским (фермерским) хозяйствам области.
Для получения субсидии крестьянское (фермерское) хозяйство области должно подать документы в департамент сельского хозяйства и продовольствия области до 1 декабря текущего финансового года. Субсидия предоставляется на компенсацию расходов, произведенных с 01 января 2017 года по 31 декабря 2019 года в размере 25 % стоимости сельскохозяйственной техники и оборудования, но не более 2 млн. рублей на одного получателя. При этом получатель субсидии не должен являться получателем средств областного бюджета на эти же цели, и у него не должно быть задолженности по платежам в бюджет.