Сведения об увольнении в связи с утратой доверия будут вноситься в специальный реестр

01.07.2017 принят Федеральный закон N 132-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в части размещения в государственной информационной системе в области государственной службы сведений о применении взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия за совершение коррупционных правонарушений".
Изменения в Трудовой кодекс Российской Федерации вступают в силу с 01.01.2018.
Так, в соответствии с ч. 7 ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации, сведения  о  применении  к  работнику дисциплинарного взыскания в виде увольнения в связи с утратой доверия на основании пункта 7.1 части первой ст. 81 Трудового кодекса Российской Федерации настоящей статьи включаются работодателем в реестр лиц, уволенных в связи с  утратой  доверия, предусмотренный статьей 15 Федерального закона от 25.12.2008  N 273-ФЗ "О противодействии коррупции".

Помощник межрайонной прокурора

младший советник юстиции                                                                    Ю.С. Дмитриева