Управление сельского хозяйства и продовольствия Старорусского муниципального района информирует, что в связи с химической обработкой трасс магистральных газопроводов, в том числе газопровод – отвод к ГРС г. Старая Русса, 0-10,1км.(ул.Санкт-Петербургская) с применением на территории  гербицида «Торнадо 500»(гербицид разрешен к применению согласно «Государственного каталога пестицидов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации и является малотоксичным для людей, животных, птиц, насекомых и других животных организмов), с 18 июня 2018 года по 31 июля 2018 года,  необходимо ограничить появление людей на обрабатываемых площадях, выпас скота, сенокос, сбор ягод, грибов и лекарственного сырья. Владельцам пасек необходимо ограничить лет пчел.