В Старорусском районе по требованию прокуратуры проведен ремонт автомобильной дороги

Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения.
Установлено, что участок автомобильной дороги «Шимск – Старая Русса – Локня – Невель» в д. Нагово Старорусского района имеет многочисленные повреждения дорожного полотна, что затрудняет движение автомобильного транспорта с разрешенной скоростью, ставит под угрозу жизнь и здоровье водителей, пассажиров и пешеходов.
По данному факту межрайонная прокуратура направила в Новгородский районный суд исковое заявление об обязании ГОКУ «Новгородавтодор» и Департамент транспорта и дорожного хозяйства области устранить выявленные нарушения.
Решением суда требования прокуратуры удовлетворены в полном объеме.
Решение вступило в законную силу.
В настоящее время работы по ремонту дорожного полотна выполнены.

Информацию подготовил Старорусский межрайонный прокурор Дмитрий Викторов.