В Старой Руссе местный житель осужден за сбыт наркотического средства в крупном размере

Старорусский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении 46-летнего местного жителя Петра Суханова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (сбыт наркотического средства, совершенный в крупном размере).
Судом установлено, что в июле 2015 года в д. Нагово Старорусского района за 800 рублей Суханов сбыл оперуполномоченному УФСКН России по Новгородской области, действовавшему в рамках оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка», более 1,7 кг. наркотического средства (маковая солома).
Вину в совершенном преступлении подсудимый признал в полном объеме.
Приговором суда Суханову назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Информацию подготовил Старорусский межрайонный прокурор Дмитрий Викторов.