В Старой Руссе руководитель управляющей организации оштрафован за нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами

Старорусская межрайонная прокуратура провела проверку соблюдения обществом с ограниченной ответственностью «Единая служба по ЖКХ» законодательства, регулирующего предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами.
Установлено, что ООО «Единая служба по ЖКХ», являющееся управляющей компанией около 30 многоквартирных домов в г. Старая Русса, заключило договоры с ресурсоснабжающими организациями ООО «ТНС энерго Великий Новгород», МУП Старорусское «ЖКХ» и ООО «ТК Новгородская» на поставку услуг водоснабжения и водоотведения, энерго- и теплоснабжения.
Однако, в нарушение условий договоров общество не в полном объеме перечислило денежные средства ресурсоснабжающим организациям за поставленные ресурсы, общая сумма задолженности за январь – октябрь 2016 года составила более 1 млн. рублей.
По данному факту Старорусский межрайонный прокурор в отношении директора ООО «Единая служба по ЖКХ» возбудил дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.23.3 КоАП РФ – нарушение организацией, осуществляющей предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами, правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.
На основании материалов прокурорской проверки директор общества оштрафован на 50 тыс. рублей.
Постановление в законную силу не вступило.

Информацию подготовил Старорусский межрайонный прокурор Викторов Д.А.