Новости экономического комитета

"День открытых дверей для предпринимателей"

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в Старорусском районе 19.07.2018 года с 12.00 до 16.00 проводит акцию "День открытых дверей для предпринимателей".

Обращаться по адресу: г. Старая Русса, ул. Кириллова, д. 6 А или по телефону: (881652)5-74-52.

О проведении эффективных дезинсекционных обработок

В целях предупреждения заболеваемости инфекционными и паразитарными болезнями, передающимися через укусы насекомых и клещей, в том числе недопущения рисков формирования очагов местных случаев инфекций - малария и др., а также руководствуясь ст.51 ФЗ от 30.03.1999 №52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо соблюдать обязательные требования санитарного законодательства в части организаций и проведении дезинсекции (в том числе акарицидных и ларвицидных обработок) подлежащих территорий и объектов.

О возможности получения санитарно-эпидемиологического заключения на вид деятельности в электронном виде

Обращаем внимание, что выше указанная услуга осуществляется на основании заявлений, направленных посредством заполнения электронной формы запроса на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). При возникновении вопросов Управление Роспотребнадзора окажет необходимую консультацию по тел. 8(8162)971-061.

Всероссийская горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха

В период с 28 мая по 11 июня включительно Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новгородской области совместно с Центром информирования и консультирования потребителей ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии  в Новгородской области" будут консультировать граждан по вопросам: как выбрать качественные детские товары, обувь, игрушки, одежду, на что обратить внимание в лагере, где будет отдыхать ребёнок и какие существуют санитарно-эпидемиологические требования к организациям детского отдыха.
Телефоны горячей линии: 8(8162) 971-094 и 8(8162)971-069.

"Идея на миллион"

20 июня 2018 года в Великом Новгороде пройдёт кастинг программы "Идея на миллион". Это совместный проект Внешэкономбанка и телекомпании НТВ. К участию приглашаются все технологические компании с прорывными разработками для любых отраслей.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует по вопросам защиты прав потребителей.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации информировало о проведении конкурса «Торговля России»

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации информировало о проведении  конкурса «Торговля России».

«Торговля России» — Конкурс Минпромторга России на лучшие идеи и решения, реализуемые в разных торговых форматах.

Конкурс будет проводиться по следующим номинациям:

- «Лучший торговый город»;

- «Лучшая торговая улица»;

- «Лучший нестационарный торговый объект»;

- «Лучшая ярмарка»;

- «Лучший розничный рынок»;

- «Лучший мобильный торговый объект»;

- «Лучший несетевой магазин».

По итогам Конкурса будут награждены предприниматели и те региональные и местные органы власти, которые создали условия для успешного развития бизнеса. Церемония награждения пройдет в торжественной обстановке на ключевом отраслевом мероприятии для розничной торговли в нашей стране — Неделе российского ритейла, и будет широко освещена в СМИ.

Полные правила проведения Конкурса и условия участия представлены в приказе Минпромторга России от 7 марта 2018 г. № 693 «Об организации работы в Минпромторге России по подготовке и проведению конкурса «Торговля России».

Участие в конкурсе бесплатное.

В Новгородской области с 9 по 22 апреля 2018 года проходит Всероссийская неделя финансовой грамотности для детей и молодежи.

Необходимую информацию можно получить на официальном сайте  Роспотребнадзора

Конкурс на разработку логотипа и фирменного стиля для комплекса активного и экологического туризма "Большая Валдайская тропа"

С 26 марта по 30 апреля 2018 года Союзом организаторов детского активного туризма организован конкурс на разработку логотипа и фирменного стиля для комплекса активного и экологического туризма "Большая Валдайская тропа".
К участию в конкурсе приглашаются все желающие графические дизайнеры, специалисты в области брендинга территории, маркетинговых коммуникаций и рекламы.
Цель конкурса: создание логотипа и фирменного стиля проекта «Большая Валдайская тропа», который будет способствовать формированию позитивного имиджа проекта в процессе продвижения.
Заявки на участие необходимо отправить по электронному адресу: info@sodat.ru в срок до 27 апреля 2018 года. Заявка состоит из анкеты участника, презентации с предложением фирменного стиля, текстового описания заявки.
Информация о ходе проведения и итогах конкурса размещается в официальной группе проекта в социальной сети «В контакте»: https://vk.com/bolshaya_valdayskaya_tropa

Конкурс на лучший туристический сувенир межрегионального историко-культурного и туристического проекта "Серебряное ожерелье России"

Департамент культуры и туризма Вологодской области совместно с  БУ ВО "Туристско-информационный центр" проводит конкурс на лучший туристский сувенир межрегионального историко-культурного и туристского проекта "Серебряное ожерелье России".
К участию в конкурсе приглашаются все желающие, владеющие одним из видов промыслов и ремесел, традиционных для регионов межрегионального историко-культурного и туристского проекта "Серебряное ожерелье России".
На конкурс принимаются работы по двум номинациям:
- "Сувенир на память" (розничная стоимость изделия не превышает 500 рублей);
- "Ценный сувенир" (розничная стоимость изделия рпевышает 500 рублей).
Победителям конкурса в каждой номинации вручаются денежные премии. Подробности проведения конкурса опубликованы на сайте: ворота-севера.рф.