Новости экономического комитета

Вниманию предприятий и организаций, реализующих и планирующих реализовать инвестиционные проекты на территории района.

При поддержке Правительства Российской Федерации ПАО «Сбербанк России», ПАО «Банк ВТБ» и АО «Россельхозбанк» проводится Конкурс «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие».
             Отбор, подготовка и реализация инвестиционных проектов производится на основании Методических рекомендаций по отбору и рассмотрению региональных проектов участников Конкурса, Порядка финансирования проектов победителей Конкурса.

Вниманию руководителей предприятий общественного питания

В целях формирования грамотности по соблюдению обязательных требований санитарных норма и правил на предприятиях общественного питания Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новгородской области доводит до сведения субъектов, осуществляющих деятельность в сфере общественного питания о возможности участия в обучающих семинарах.

О финансовой поддержке субъектов малого инновационного предпринимательства

Фонд реализует программы, направленные на поддержку и развитие субъектов малого инновационного предпринимательства, выполняющих научно-конструкторские работы в научно-технической сфере по направлениям:
цифровые технологии;
медицина и технологии здоровьесбережения;
новые материалы и химические технологии;
новые приборы и интеллектуальные производственные технологии; биотехнологии;
ресурсосберегающая энергетика.
В настоящее время объявлены конкурсы по программам «Старт» и «Кооперация».
Программа «Старт» реализуется в 3 этапа и дает возможность получения от Фонда до 9 млн.рублей (заявки по программе «Старт» принимаются до 03 сентября 2018 года), программа «Кооперация» направлена на взаимодействие малых, средних и крупных технологических предприятий для разработки новых видов продукции. Размер гранта по программе до 25 млн.рублей, заявки принимаются до 03 ноября 2018 года.
Более подробную информацию и вопросы по участию в программах Фонда можно получить: Бойцова О.Н. тел. 8 (8162) 772-920 в представительстве фонда содействия инновациям в Новгородской области.

"День открытых дверей для предпринимателей"

Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Новгородской области в Старорусском районе 19.07.2018 года с 12.00 до 16.00 проводит акцию "День открытых дверей для предпринимателей".

Обращаться по адресу: г. Старая Русса, ул. Кириллова, д. 6 А или по телефону: (881652)5-74-52.

О проведении эффективных дезинсекционных обработок

В целях предупреждения заболеваемости инфекционными и паразитарными болезнями, передающимися через укусы насекомых и клещей, в том числе недопущения рисков формирования очагов местных случаев инфекций - малария и др., а также руководствуясь ст.51 ФЗ от 30.03.1999 №52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям необходимо соблюдать обязательные требования санитарного законодательства в части организаций и проведении дезинсекции (в том числе акарицидных и ларвицидных обработок) подлежащих территорий и объектов.

О возможности получения санитарно-эпидемиологического заключения на вид деятельности в электронном виде

Обращаем внимание, что выше указанная услуга осуществляется на основании заявлений, направленных посредством заполнения электронной формы запроса на Едином портале государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ). При возникновении вопросов Управление Роспотребнадзора окажет необходимую консультацию по тел. 8(8162)971-061.

Всероссийская горячая линия по вопросам качества и безопасности детских товаров и детского отдыха

В период с 28 мая по 11 июня включительно Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Новгородской области совместно с Центром информирования и консультирования потребителей ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии  в Новгородской области" будут консультировать граждан по вопросам: как выбрать качественные детские товары, обувь, игрушки, одежду, на что обратить внимание в лагере, где будет отдыхать ребёнок и какие существуют санитарно-эпидемиологические требования к организациям детского отдыха.
Телефоны горячей линии: 8(8162) 971-094 и 8(8162)971-069.

"Идея на миллион"

20 июня 2018 года в Великом Новгороде пройдёт кастинг программы "Идея на миллион". Это совместный проект Внешэкономбанка и телекомпании НТВ. К участию приглашаются все технологические компании с прорывными разработками для любых отраслей.

Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует по вопросам защиты прав потребителей.

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации информировало о проведении конкурса «Торговля России»

Министерство промышленности и торговли Российской Федерации информировало о проведении  конкурса «Торговля России».

«Торговля России» — Конкурс Минпромторга России на лучшие идеи и решения, реализуемые в разных торговых форматах.

Конкурс будет проводиться по следующим номинациям:

- «Лучший торговый город»;

- «Лучшая торговая улица»;

- «Лучший нестационарный торговый объект»;

- «Лучшая ярмарка»;

- «Лучший розничный рынок»;

- «Лучший мобильный торговый объект»;

- «Лучший несетевой магазин».

По итогам Конкурса будут награждены предприниматели и те региональные и местные органы власти, которые создали условия для успешного развития бизнеса. Церемония награждения пройдет в торжественной обстановке на ключевом отраслевом мероприятии для розничной торговли в нашей стране — Неделе российского ритейла, и будет широко освещена в СМИ.

Полные правила проведения Конкурса и условия участия представлены в приказе Минпромторга России от 7 марта 2018 г. № 693 «Об организации работы в Минпромторге России по подготовке и проведению конкурса «Торговля России».

Участие в конкурсе бесплатное.