Новости экономического комитета

Развитие туристического потенциала региона

Министерство государственного управления Новгородской области предлагает принять участие во Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического развития субъектов Российской Федерации, проводимом автономной некоммерческой организацией "Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов".
Лучшие практики-финалисты будут описаны в формате "готовых решений" и размещены в информационной системе Region ID в разделе "Магазин верных решений" для дальнейшего тиражирования.
Для участия предлагается несколько номинаций:
"Развитие человеческого потенциала";
"Вовлечение общественности в принятие ключевых решений";
"Создание условий, направленных на рост экономического потенциала региона";
"Обеспечение доступности услуг в социальной сфере";
"Развитие сельского хозяйства и создание комфортных условий для развития бизнеса на селе";
"Развитие туристического потенциала региона";
"Создание условий для развития волонтерской деятельности".
Предложения по участию в конкурсе с наименованием "успешной практики" просим направить в срок до 15 февраля 2018 года. По возникшим вопросам обращаться к Белокрыловой Оксане Анатольевне, телефон: 88162736664

Руководство по регистрации и предоставлению исключительного права использования наименования места происхождения товара

Об установлении в 2018 году допустимой доли иностранных работников, используемых хозяйствующими, осуществляющими на территории Российской Федерации отдельные виды экономической деятельности

Круглый стол "ЭТНОМИР - площадка развития малого и среднего предпринимательства"

Во исполнение поручения Президента РФ и в соответствии с п. 2.2 протокола расширенного заседания Наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив под председательством Президента РФ В.В. Путина в настоящее время осуществляется реализация проекта «Россия в ЭТНОМИРЕ» (далее по тексту - Проект) в Калужской области.
     В рамках реализации Проекта подписаны соглашения с 47 субъектами РФ об участии в Проекте, ведется активная работа с регионами РФ по привлечению субъектов малого и среднего бизнеса в целях для участия в данном Проекте.
     Осуществляется поддержка Проекта АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (далее по тексту - Корпорация МСП) и разработаны продукты (инструменты, меры) поддержки малого и среднего предпринимательства.
     20 декабря 2017 года инициатор Проекта совместно с Корпорацией МСП на территории культурно-образовательного центра «ЭТНОМИР» проводит круглый стол «ЭТНОМИР - площадка развития малого и среднего бизнеса» по вопросам участия субъектов малого и среднего бизнеса в Проекте.
     Место проведения: Калужская область, Боровский район, деревня Петрово.
Организаторы готовы предоставить трансфер от Москвы до места проведения мероприятия, льготное проживание в гостиницах, располагающихся на территории ЭТНОМИРа.

О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукции, спитросодержащими пищевыми добавками и ароматизаторами"

Схема размещения нестационарных торговых объектов

Конкурс "Ежегодная общественная премия "Регионы - устойчивое развитие"

Департамент экономического развития Новгородской области сообщает, что в период с 01 сентября по 30 октября 2017 года проводится осенний отбор региональных инвестиционных проектов в рамках Конкурса «Ежегодная общественная премия «Регионы – устойчивое развитие».
       Порядок отбора и реализации инвестиционных проектов производится на основании методических рекомендаций по отбору и рассмотрению региональных проектов участников Конкурса.
       Целью Конкурса является создание информационного массива, необходимого руководству страны, регионов, муниципалитетов и предприятий для принятия управленческих решений, о реальной ситуации, складывающейся вокруг реализации инвестиционных проектов в инфраструктурном секторе экономики, и об инвестиционном климате на территории Российской Федерации, современных инструментах и механизмах государственно-частного партнерства и возможности их реализации, с учетом особенностей нашей страны. В числе первоочередных задач – стимулирование регионов, органов государственного и муниципального управления, частных компаний, инвесторов и банков к реализации проектов с привлечением средств частных инвесторов.
       Определение передовых и отстающих регионов на территории Российской Федерации  в вопросах создания благоприятного инвестиционного климата для реализации инфраструктурных проектов реального сектора экономики.

О внесении изменений в постановление Правительства Новгородской области от 24.06.2013 №36

Об участии в региональном этапе национальной премии "Бизнес-успех"

Перечень торговых предприятий работающие с логотипом "Покупайте Новгородское"