Новости комитета социальной защиты населения

ВНИМАНИЕ граждан, являющихся получателями ежемесячной денежной компенсации за жилищно-коммунальные услуги (ЕДК)!!!

Комитет социальной защиты населения Администрации муниципального района напоминает гражданам, являющимися получателями ежемесячной денежной компенсации по плате за жилое помещение и коммунальные услуги о необходимости  сообщать в течении 2-х недель все изменения, влекущие за собой перерасчет денежной компенсации: перемена места жительства, площади занимаемого помещения, установление приборов учета коммунальных услуг, состава семьи, приватизация жилого помещения и другие обстоятельства.
Прием документов по перерасчету ЕДК  осуществляется в  Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ)  по адресу: г Старая Русса, ул. Александровская д. 34; режим работы МФЦ: понедельник, пятница: с 08:30 до 18:30, четверг: с 10:00 до 20:00, суббота: с 08:30 до 14:30, а также в Комитете социальной защиты населения по адресу: г Старая Русса, ул. Советская набережная, д. 1, каб.№ 12, режим работы с гражданами: в понедельник с 8-30 до 13-00, телефон для справок 2-23-82,  2-23-81.

Уровень доступности

Уважаемые жители Новгородской области!
Министерство промышленности и торговли Новгородской области информирует о том, что Минпромторг России проводит исследование удовлетворенности населения регионов уровнем доступности объектов потребительского рынка для лиц с ограниченными возможностями.
Приглашаем вас принять участие в исследовании для объективной и всесторонней оценки реальной ситуации в части обеспечения доступности объектов потребительского рынка для различных групп населения области.

Ваше участие очень важно для выработки эффективных решений в данной области.
Заполнить анкету в электронной форме можно перейдя по ссылке: https://goo.gl/forms/MfGveHmFQKxgdjJF3.

О награждении Почетным знаком Новгородской области «За верность родительскому долгу»

Семья Васильевой Ирины Васильевны и Иванова Эдуарда Валентиновича Указом Губернатора Новгородской области от 7 июня 2018 года №223 награждена почетным знаком Новгородской области «За верность родительскому долгу» за значительный личный вклад в развитие и воспитание детей.

Приглашение на семинар «Методы дополнительного заработка в интернете»

Комитет социальной защиты населения Администрации Старорусского муниципального района приглашает женщин, имеющих детей на семинар по теме «Методы дополнительного заработка в интернете».
         Семинар пройдет 21 июня в большом зале Администрации муниципального района (по адресу: Советская набережная, д.1) начало в 15.00 часов.
        Ведет Уртаева Ирина Борисовна, руководитель  интернет компания «1-9-90 Закон Успеха», «Инновационные цифровые финансовые технологии и инвестиционные технологии».
Предварительная запись на семинар по телефону: 2-23-85.

ИНФОРМАЦИЯ О РАБОТЕ ДИСПЕТЧЕРСКИХ ЦЕНТРОВ СВЯЗИ ДЛЯ ГЛУХИХ НА ТЕРРИТОРИИ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В Новгородской области в рамках подпрограммы «Доступная среда» появилось новое направление, которое реализует и актуализирует работу диспетчерского центра для глухих. В целях улучшения качества жизни людей с нарушением слуха 1 декабря 2017 года был открыт первый в Новгородской области Диспетчерский центр связи для глухих.

15 мая - Международный день семьи

Всероссийский конкурс «Семья года» 2018

Комитет социальной защиты населения Администрации муниципального района  информирует, что в 2018 году будет проводится Всероссийский конкурс «Семья года».

33 ветерана Великой Отечественной войны получили праздничные продуктовые наборы к 73-й годовщине Великой Победы

В честь празднования 73-й годовщины Великой Победы инвалидам Великой Отечественной войны, участникам Великой Отечественной войны и приравненным к ним категориям, проживающим в городе Старая Русса и Старорусском муниципальном районе,  с наилучшими пожеланиями доброго здоровья, нескончаемого долголетия и оптимизма, а также с приятным сюрпризом  председатель комитета социальной защиты населения Администрации муниципального района И.В.Ефремова и начальник отдела социальной поддержки О.В.Желнова преподнесли  поздравительные полевые конверты от Главы муниципального района и праздничные продуктовые наборы за счет спонсорских средств. Всего к 73-й годовщине Великой Победы получили праздничные продуктовые наборы 33 ветерана. Отметим, что подарки, собранные из продуктов, отличались своим внешним видом и оформлены были в военном стиле.

О прожиточном минимуме за I квартал 2018 года

За  I квартал 2018 года распоряжением Правительства Новгородской области от 23.04.2018 № 115-рг установлена величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения:

(руб.)
Наименование                                       Прожиточный минимум

В расчете на душу населения                 - 10139
Трудоспособное население                     - 11004
Пенсионеры                                              -   8404
Дети                                                           - 10094

"Горячая линия" по вопросам социальной поддержки граждан, подвергшихся радиации

26 апреля 2018 года с 10.00 до 13.00 министерством труда и социальной защиты населения Новгородской области проводится телефонная «горячая линия», приуроченная к 32-летию катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Разъяснения по вопросам предоставления мер социальной поддержки гражданам, подвергшимся воздействию радиации, жители Новгородской области получат,  позвонив по телефону: 8 (8162) 983-182.