Новости комитета социальной защиты населения

ВНИМАНИЕ граждан, являющихся получателями ежемесячной денежной компенсации за жилищно-коммунальные услуги (ЕДК)!!!

Комитет социальной защиты населения Администрации муниципального района напоминает гражданам, являющимися получателями ежемесячной денежной компенсации по плате за жилое помещение и коммунальные услуги о необходимости  сообщать в течении 2-х недель все изменения, влекущие за собой перерасчет денежной компенсации: перемена места жительства, площади занимаемого помещения, установление приборов учета коммунальных услуг, состава семьи, приватизация жилого помещения и другие обстоятельства.
Прием документов по перерасчету ЕДК  осуществляется в  Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ)  по адресу: г Старая Русса, ул. Александровская д. 34; режим работы МФЦ: понедельник, пятница: с 08:30 до 18:30, четверг: с 10:00 до 20:00, суббота: с 08:30 до 14:30, а также в Комитете социальной защиты населения по адресу: г Старая Русса, ул. Советская набережная, д. 1, каб.№ 12, режим работы с гражданами: в понедельник с 8-30 до 13-00, телефон для справок 2-23-82,  2-23-81.

Обращение к руководителям предприятий, организаций, учреждений города Старая Русса и Старорусского района

О Б Р А Щ Е Н И Е
 к руководителям предприятий, организаций, учреждений
города Старая Русса и Старорусского района

Уважаемые руководители!
С 1 по 10 октября 2018 года в нашем городе и районе пройдет традиционная декада, посвященная Международному дню пожилых людей, которая даёт возможность привлечь внимание молодого поколения к людям пожилого возраста.
Комитет социальной защиты населения Администрации муниципального района просит Вас вспомнить своих ветеранов, окружить заботой и вниманием.
Мы выражаем надежду на то, что Вы внесете весомый вклад в это благородное дело, надеемся на понимание и поддержку.

___________________

Объявление для граждан, получающих ежемесячную денежную компенсацию за жилищно-коммунальные услуги (ЕДК)

Комитет социальной защиты населения Администрации Старорусского муниципального района сообщает, что гражданам льготных категорий, имеющим право на меры социальной поддержки по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги (далее ЕДК) и заключившим договор на вывоз твердых коммунальных отходов (далее ТКО) с ООО "Экосервис", для получения ЕДК за данную услугу необходимо предоставить копию договора и копию оплаченной квитанции за вывоз ТКО

Документы можно предоставить:
в многофункциональный центр (МФЦ) расположенный по адресу: г Старая Русса, ул. Александровская д. 34, телефон 3-04-95;
в комитет социальной защиты населения расположенный по адресу: г Старая Русса, ул. Советская набережная, д. 1, в понедельник с 8-30 до 13-00 телефон 2-23-82,  2-23-81.

О прожиточном минимуме за II квартал 2018 года

За  II квартал 2018 года распоряжением Правительства Новгородской области от 19.07.2018 № 194-рг установлена величина прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения:

(руб.)
Наименование                            Прожиточный минимум

В расчете на душу населения    - 10496
Трудоспособное население        - 11386
Пенсионеры                                 -   8688
Дети                                              - 10495

Уровень доступности

Уважаемые жители Новгородской области!
Министерство промышленности и торговли Новгородской области информирует о том, что Минпромторг России проводит исследование удовлетворенности населения регионов уровнем доступности объектов потребительского рынка для лиц с ограниченными возможностями.
Приглашаем вас принять участие в исследовании для объективной и всесторонней оценки реальной ситуации в части обеспечения доступности объектов потребительского рынка для различных групп населения области.

Ваше участие очень важно для выработки эффективных решений в данной области.
Заполнить анкету в электронной форме можно перейдя по ссылке: https://goo.gl/forms/MfGveHmFQKxgdjJF3.

О награждении Почетным знаком Новгородской области «За верность родительскому долгу»

Семья Васильевой Ирины Васильевны и Иванова Эдуарда Валентиновича Указом Губернатора Новгородской области от 7 июня 2018 года №223 награждена почетным знаком Новгородской области «За верность родительскому долгу» за значительный личный вклад в развитие и воспитание детей.

Приглашение на семинар «Методы дополнительного заработка в интернете»

Комитет социальной защиты населения Администрации Старорусского муниципального района приглашает женщин, имеющих детей на семинар по теме «Методы дополнительного заработка в интернете».
         Семинар пройдет 21 июня в большом зале Администрации муниципального района (по адресу: Советская набережная, д.1) начало в 15.00 часов.
        Ведет Уртаева Ирина Борисовна, руководитель  интернет компания «1-9-90 Закон Успеха», «Инновационные цифровые финансовые технологии и инвестиционные технологии».
Предварительная запись на семинар по телефону: 2-23-85.

ИНФОРМАЦИЯ О РАБОТЕ ДИСПЕТЧЕРСКИХ ЦЕНТРОВ СВЯЗИ ДЛЯ ГЛУХИХ НА ТЕРРИТОРИИ НОВГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

В Новгородской области в рамках подпрограммы «Доступная среда» появилось новое направление, которое реализует и актуализирует работу диспетчерского центра для глухих. В целях улучшения качества жизни людей с нарушением слуха 1 декабря 2017 года был открыт первый в Новгородской области Диспетчерский центр связи для глухих.

15 мая - Международный день семьи

Всероссийский конкурс «Семья года» 2018

Комитет социальной защиты населения Администрации муниципального района  информирует, что в 2018 году будет проводится Всероссийский конкурс «Семья года».