Информация о проведенных контрольных мероприятиях

Контроль в сфере благоустройства за апрель 2018 года

Информация по земельному контролю за апрель 2018 года

Контроль в сфере благоустройства за март 2018 года

В марте 2018 года отделом контроля Администрации Старорусского муниципального района проведено 33 рейдовых обхода (объезда) территорий в рамках контроля в сфере благоустройства. Составлено 15 предписаний об устранении выявленных нарушений при осуществлении муниципального контроля, 3 уведомления о составлении протоколов об административных правонарушениях, 18 протоколов об административных правонарушениях, направлено на рассмотрение в Административную комиссию 18 материалов.

Земельный контроль за март 2018 года

В марте 2018 года отделом контроля Администрации Старорусского муниципального района проведено: 11 плановых проверок и 8 внеплановых проверок (исполнения предписания) соблюдения земельного законодательства Российской Федерации в рамках муниципального земельного контроля на территории муниципального  района.
Выявлено  9 нарушений, из них: по статье 7.1 КоАП – 5; по статье 8.8 КоАП – 2;  по статье 19.5 КоАП - 2.
Направлено материалов на рассмотрение в Старорусский отдел Управления Росреестра – 7. Направлено материалов на рассмотрение в Мировой суд Старорусского судебного района – 2.

Муниципальный земельный контроль за февраль 2018 года

В феврале 2018 года отделом контроля Администрации Старорусского муниципального района проведено: 13 плановых проверок и  4 внеплановых проверки (исполнения предписания) соблюдения земельного законодательства Российской Федерации  в рамках муниципального земельного контроля на территории муниципального  района.
Выявлено  3 нарушения: в т.ч. по статье 7.1 КоАП – 2;  по статье 19.5 КоАП - 1. Составлено 3 протокола об административных нарушениях по ст.19.5 КоАП и направлено на рассмотрение в мировой суд.

Контроль в сфере благоустройства за февраль 2018 года

В феврале 2018 года отделом контроля Администрации Старорусского муниципального района проведено 54 рейдовых обходов (объездов) территорий в рамках контроля в сфере благоустройства. Составлено 38 предписаний об устранении выявленных нарушений при осуществлении муниципального контроля, 14 уведомлений о составлении протоколов об административных правонарушениях, 15 протоколов об административных правонарушениях, направлено на рассмотрение в Административную комиссию 15 материалов.

Доклад об осуществлении муниципального контроля за 2017 год

Муниципальный земельный контроль

В январе 2018 года отделом контроля Администрации Старорусского муниципального района проведено  3 внеплановых проверки соблюдения земельного законодательства Российской Федерации  в рамках муниципального земельного контроля на территории муниципального  района (исполнения предписания). Выявлено 2 нарушения по статье 19.5 КоАП. Составлено 5 протоколов об административных нарушениях по ст.19.5 КоАП и направлено на рассмотрение в мировой суд.

Муниципальный контроль в сфере благоустройства

В январе 2018 года отделом контроля Администрации Старорусского муниципального района проведено 44 рейдовых обходов (объездов) территорий в рамках контроля в сфере благоустройства. Составлено 22 уведомления о составлении протоколов об административных правонарушениях, 13 протоколов об административных правонарушениях, направлено на рассмотрение в Административную комиссию 13 материалов.

Муниципальный контроль в сфере благоустройства

За период 2017 года (с июля по декабрь) отделом контроля Администрации Старорусского муниципального района проведено 210 рейдовых обходов (объездов) территорий в рамках контроля в сфере благоустройства. Составлено 52 предписания, 56 протоколов об административных правонарушениях. Направлено на рассмотрение в Административную комиссию 56 материалов.