Информация о проведенных контрольных мероприятиях

Доклад об осуществлении муниципального контроля за 2017 год

Муниципальный земельный контроль

В январе 2018 года отделом контроля Администрации Старорусского муниципального района проведено  3 внеплановых проверки соблюдения земельного законодательства Российской Федерации  в рамках муниципального земельного контроля на территории муниципального  района (исполнения предписания). Выявлено 2 нарушения по статье 19.5 КоАП. Составлено 5 протоколов об административных нарушениях по ст.19.5 КоАП и направлено на рассмотрение в мировой суд.

Муниципальный контроль в сфере благоустройства

В январе 2018 года отделом контроля Администрации Старорусского муниципального района проведено 44 рейдовых обходов (объездов) территорий в рамках контроля в сфере благоустройства. Составлено 22 уведомления о составлении протоколов об административных правонарушениях, 13 протоколов об административных правонарушениях, направлено на рассмотрение в Административную комиссию 13 материалов.

Муниципальный контроль в сфере благоустройства

За период 2017 года (с июля по декабрь) отделом контроля Администрации Старорусского муниципального района проведено 210 рейдовых обходов (объездов) территорий в рамках контроля в сфере благоустройства. Составлено 52 предписания, 56 протоколов об административных правонарушениях. Направлено на рассмотрение в Административную комиссию 56 материалов.

Муниципальный земельный контроль

За 2017 года Администрацией Старорусского муниципального района проведено 107 плановых и 57 внеплановых проверок соблюдения земельного законодательства Российской Федерации в рамках муниципального земельного контроля на территории муниципального  района. Выявлено 87 нарушений земельного законодательства.

Муниципальный контроль в сфере благоустройства

В декабре 2017 года отделом контроля Администрации Старорусского муниципального района проведено 87 рейдовых обходов (объездов) территорий в рамках контроля в сфере благоустройства. Составлено 8 предписаний, 20 протоколов об административных правонарушениях.

Муниципальный земельный контроль

В декабре 2017 года отделом контроля Администрации Старорусского муниципального района проведено 6 плановых и 15 внеплановых проверок соблюдения земельного законодательства Российской Федерации в рамках муниципального земельного контроля на территории муниципального  района. Выявлено 13 нарушений земельного законодательства.

Муниципальный земельный контроль

В ноябре 2017 года отделом контроля Администрации Старорусского муниципального района на землях сельскохозяйственного назначения проведено 12 плановых  проверок соблюдения земельного законодательства Российской Федерации в рамках муниципального земельного контроля на территории муниципального  района. Выявлено 9 нарушений земельного законодательства.
В ноябре 2017 года отделом контроля Администрации Старорусского муниципального района на землях населенных пунктов проведено 9 плановых и 5 внеплановых проверок соблюдения земельного законодательства Российской Федерации в рамках муниципального земельного контроля на территории муниципального  района. Выявлено 6 нарушений земельного законодательства.

Муниципальный контроль в сфере благоустройства

В ноябре 2017 года отделом контроля Администрации Старорусского муниципального района проведено 62 рейдовых обходов (объездов) территорий в рамках контроля в сфере благоустройства. Составлено 13 предписаний, 9 протоколов об административных правонарушениях.

В октябре 2017 года отделом контроля Администрации Старорусского муниципального района проведено 9 плановых и 16 внеплановых проверок соблюдения земельного законодательства Российской Федерации в рамках муниципального земельного контроля на территории муниципального  района. Выявлено 6 нарушений земельного законодательства.