Новости МБУ «Управление по делам ГО и ЧС»

К сведению населения.

Уважаемые жители и гости города Старая Русса и Старорусского муниципального района.
на территории баскетбольной площадки стадиона «Центральный» и стадионе «Сокол».

Просим соблюдать осторожность при использовании пиротехнических изделий.

Единые номера экстренных служб

ТЕЛЕФОНЫ ЭКСТРЕННЫХ СЛУЖБ
города Старая Русса и Старорусского района

Единая служба спасения

единый номер «112»,

Пожарная охрана

«01»
«101»
Полиция

«02»
«102»
Скорая медицинская помощь

«03»
«103»
Аварийная газовая служба

«04»
«104»

Начните уже сейчас подготовку к отопительному сезону.

Несмотря на то, что на улице еще плюсовая температура, однако, сырая погода заставляет нас время от времени обогревать свои жилища, предохраняя их от влажности. Как показывает практика, именно в такой период и происходит наибольшее количество возгораний.

Из анализа причин пожаров видно, что причинами их возникновения чаще всего является несоблюдение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей и электронагревательных приборов.

Памятка отправляющимся в лес.

О мерах безопасности при посещении лесов населением
Из года в год, особенно, с начала сезона сбора грибов и ягод у сотрудников областного поисково-спасательного  отряда начинается особый период, поиск и спасение заблудившихся в лесу людей.  Порой несколько суток спасатели прочесывают лес, пытаясь отыскать заблудившегося человека.
Управление по делам ГО и ЧС Администрации муниципального района, обращается ко всем жителям города и района  отправляющимся в лес, с просьбой быть внимательными и осторожными.

ВНИМАНИЕ!!!

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах, их жизни и здоровья в зимний период 2017-2018 года. Постановлением Администрации Старорусского муницпального района от 12.12.2017 № 2677 «О запрещении выхода и выезда на лед водоемов и рек» с 13 декабря 2017 года установлен запрет  выхода людей и выезд транспортных средств на лед водоемов, расположенных на территории Старорусского муниципального района.

Не подвергайте свою жизнь  неоправданному риску при выходе на лёд!
Помните, что это может стоить Вам жизни!

С электричеством не шутят!

С понижением температуры окружающего воздуха многие граждане, обогревая свои жилища, используют все доступные средства, в том числе и электронагревательные приборы. Однако, нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, в том числе электрообогревательных приборов может привести к пожару.

Правила дорожного движения в зимний период

Главное управление МЧС России по Новгородской области предупреждает!

Водитель будь бдителен. На территории Новгородской области ожидается понижение температуры.

В связи с понижением температуры и выпадением осадков на дороге возможно образование гололедицы.

Основные правила пожарной безопасности

Хочется в очередной раз привлечь ваше внимание к необходимости соблюдать меры пожарной безопасности. Ведь как показывает практика, с наступлением низких температур воздуха увеличивается количество пожаров в жилом секторе.

Напоминаем ряд основных требованиях противопожарного режима:

О проведении Всероссийской тренировки в период с 04 по 07 октября 2016 года.

На территории Старорусского муниципального района в период с 04 по 07 октября текущего года проведена Всероссийская штабная тренировка. Началась тренировка в 06.00 04 октября и завершилась 18.00 07 октября.
Тренировка проводилась в 3 этапа, под руководством Главного управления МЧС России по Новгородской области.

Всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне

В соответствии с Поручением Правительства Российской Федерации от 21.04.2016 года № РД-114-261сс, в период с 04 октября 2016 года по 06 октября 2016 года, проводится всероссийская штабная тренировка по гражданской обороне по теме «Организация выполнения мероприятий по гражданской обороне в условиях возникновения крупномасштабных чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера на территории Российской Федерации».
   На территории Старорусского муниципального района данная тренировка пройдет согласно утвержденного Плана практических мероприятий при проведении штабной тренировки по гражданской обороне с 04 по 06 октября 2016 года.