Новости Управления сельского хозяйства и продовольствия

Ярмарка "Весна 2017"

Список действующих делянок по мелкому отпуску древесины гражданам для собственных нужд на 15 декабря 2016 года

Памятка для населения - ВЫСОКОПАТОГЕННЫЙ ГРИПП ПТИЦ (Avian Influenza)

В СПК имени Ильича продолжаются работы по реконструкции молочно-товарных ферм.

В СПК имени Ильича продолжаются работы по реконструкции молочно-товарных ферм. В настоящее время ведутся работы на ферме Большое Вороново. Уже проведены работы по ремонту стен, устанавливаются стропила. В планах хозяйства завершить реконструкцию фермы в 3 квартале 2017 года и разместить на дворах кроме дойного стада молодняк КРС на воспроизводство

В СПК имени Ильича введена в действие реконструированная ферма.

Это первая в районе ферма с беспривязным содержанием дойного стада и доильным залом. В настоящее время на ферме содержится 134 коровы, которые обслуживают два оператора машинного доения, имеется доильный зал на 12 голов и новое оборудование для охлаждения и хранения молока.

24 декабря 2016 года на Старорусском рынке по ул. Трибуны, д. 14 г прошла предновогодняя ярмарка

24 декабря 2016 года  на Старорусском рынке по ул. Трибуны, д. 14 г прошла  предновогодняя ярмарка. В ярмарке приняли участие 103 товаропроизводителя  из Новгородской и  Ленинградской областей. Старорусские сельхозтоваропроизводители были представлены: ООО «Производственная компания «Русь»,  ООО «Старорусские пекарни и кондитерские», КФХ Шорина В.Ю., КФХ Лаврентьева И.С., личными подсобными хозяйствами из всех сельских поселений и многие другие. На ярмарке проводились дегустации:  молочной продукции ООО «Лакто-Новгород», мясной продукции ООО «Производственная компания «Русь» и варёного картофеля КФХ Шорина В.Ю.

Новогодняя ярмарка

Ярмарка "Сады Старой Руссы"

Спецпроект "Сельские кадры"

В районе продолжается уход за посевами сельскохозяйственных культур

В районе продолжается уход за посевами сельскохозяйственных культур, проведены химические работы на зерновых, картофеле против сорняков и вредителей. Наступило время ухода за посевами кукурузы, которая посеяна в единственном хозяйстве ООО «Вороново-Агро» на площади 150 га.
     Параллельно в активную фазу вступает заготовка кормов, при плане 21.5 центнеров кормовых единиц на условную голову скота заготовлено 3ц. к. ед. В областной сводке по заготовке кормов Старорусский район уверенно держится в тройке лучших. Среди хозяйств на кормовом поле лидирует ООО «Налишки», ими заготовлено 35 процентов кормов от потребности.