Новости Управления сельского хозяйства и продовольствия

Список действующих делянок по мелкому отпуску древесины гражданам для собственных нужд на 15 декабря 2016 года

Реконструкция фермы

Продолжается реконструкция животноводческих ферм в СПК  «имени Ильича».
На 30 октября 2017 года  завершен монтаж доильного зала 6х2,  ведется  монтаж  холодильного оборудования, завершается  установка стойлового оборудования на ферме Большое Вороново.
К концу 4 квартала текущего года  на ферме будет размешено  150 голов  дойного стада и  более 100 голов ремонтного молодняка.
Готовятся и выгульные площадки  для  сухостойных коров и нетелей.

Ярмарка Сады Старой Руссы

Ярмарка настоящего меда

Администрация Старорусского муниципального района приглашает староруссцев и гостей города 26 августа на ярмарку настоящего мёда

Информация для индивидуальных предпринимателей, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства

Документация об аукционах по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений заготовки древесины при проведении рубок субъектами малого и среднего предпринимательства, в соответствии с пунктом 4 статьи 29.1 Лесного кодекса Российской Федерации размещена на официальном сайте в сети «Интернет» по адресу:

27 апреля 2017 года специалисты управления сельского хозяйства и продовольствия Администрации муниципального района приняли участие в благоустройстве воинского захоронения в д. Подборовье Медниковского сельского поселения.

В рамках обучения специалистов АПК Новгородской области по программе повышения квалификации «Организация воспроизводства стада» состоялось выездное занятие на базе СПК имени Ильича».

В занятие приняли участие специалисты зоотехнической службы органов управления АПК муниципальных районов области, сельскохозяйственных организаций и руководители хозяйств.
            В ходе посещения СПК имени Ильича специалисты встретились с руководством и специалистами хозяйства, осмотрели реконструированную ферму в д. Лукино.

Ярмарка "Весна 2017"

Памятка для населения - ВЫСОКОПАТОГЕННЫЙ ГРИПП ПТИЦ (Avian Influenza)

В СПК имени Ильича продолжаются работы по реконструкции молочно-товарных ферм.

В СПК имени Ильича продолжаются работы по реконструкции молочно-товарных ферм. В настоящее время ведутся работы на ферме Большое Вороново. Уже проведены работы по ремонту стен, устанавливаются стропила. В планах хозяйства завершить реконструкцию фермы в 3 квартале 2017 года и разместить на дворах кроме дойного стада молодняк КРС на воспроизводство