Новости Управления сельского хозяйства и продовольствия

о проведении горячей линии

Во исполнение поручения Губернатора Новгородской области А.С. Никитина Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Новгородской области проводит «горячую линию» с 01 февраля по 28 февраля 2018 года для юридических лиц, КФХ и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих деятельность в сфере сельского и лесного хозяйства, рыбоводства, недропользования. ветеринарии. Задать вопрос бизнес-омбудсмену можно несколькими способами: - по телефону 8(8162) 73-1387 с 09.00 до 17.00(перерыв на обед с 13.00-14.00) в рабочие дни(суббота , воскресенье выходной); - направить письменное обращение через электронную почту: novobudsmanbiz@mail.ru; - направить письменное обращение через «интернет приемную», размещенную на сайте http://biz53.ru///
                 Информацию по проведении «горячей линии для бизнеса» можно получить на официальном сайте бизнес-омбудсмена: biz53.ru

О формировании Всероссийского рейтинга

Реестр делянок для нужд местного населения по участковым лесничествам Старорусского муниципального района на 2018 год

Реконструкция фермы

Продолжается реконструкция животноводческих ферм в СПК  «имени Ильича».
На 30 октября 2017 года  завершен монтаж доильного зала 6х2,  ведется  монтаж  холодильного оборудования, завершается  установка стойлового оборудования на ферме Большое Вороново.
К концу 4 квартала текущего года  на ферме будет размешено  150 голов  дойного стада и  более 100 голов ремонтного молодняка.
Готовятся и выгульные площадки  для  сухостойных коров и нетелей.

Ярмарка Сады Старой Руссы

Ярмарка настоящего меда

Администрация Старорусского муниципального района приглашает староруссцев и гостей города 26 августа на ярмарку настоящего мёда

Информация для индивидуальных предпринимателей, относящихся к субъектам малого и среднего предпринимательства

Документация об аукционах по продаже права на заключение договора купли-продажи лесных насаждений заготовки древесины при проведении рубок субъектами малого и среднего предпринимательства, в соответствии с пунктом 4 статьи 29.1 Лесного кодекса Российской Федерации размещена на официальном сайте в сети «Интернет» по адресу:

27 апреля 2017 года специалисты управления сельского хозяйства и продовольствия Администрации муниципального района приняли участие в благоустройстве воинского захоронения в д. Подборовье Медниковского сельского поселения.

В рамках обучения специалистов АПК Новгородской области по программе повышения квалификации «Организация воспроизводства стада» состоялось выездное занятие на базе СПК имени Ильича».

В занятие приняли участие специалисты зоотехнической службы органов управления АПК муниципальных районов области, сельскохозяйственных организаций и руководители хозяйств.
            В ходе посещения СПК имени Ильича специалисты встретились с руководством и специалистами хозяйства, осмотрели реконструированную ферму в д. Лукино.

Ярмарка "Весна 2017"